Смотрите, какой сервис ближе к дому. Смотрите цену сменных объективов.
Канон желтит, а Никон синит, что больше нравится :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать зеркалку!!! из этих двух..
Влад Анненков
Всё это сказки:по желтизну и синеву....смотри ББ.
Зеркалки одного уровня. Так что особой разницы нет.
Я бы взял Canon....
Я бы купила Никон Д3100.Там есть режим подсказок для начинающих.
никон
Гы.. . а из чего выбирать то и что здесь обсуждать? Это самые дешёвые начальные зеркалки от Кэнон и Никон. Начинающему по моему без разницы, а вы смотрели стоимость "хороших" объективов? Приличная оптика стоит очень дорого и это у всех брендов. Если хотите воспользоваться старой, дешевой, отечественной оптикой (от Зенит) выбирайте Pentax(подходит без проблем).
Ну это вы мотивируйте свой выбор этих двух камер. Я так думаю, из-за цены. Дешевле просто нет зеркалок.
Вот и вся мотивация.
Поговорить о необходимых возможностях камер, это уже другая ценовая категория.
Вот и вся мотивация.
Антон оба аппарата хороши, эдинственное если не ошибаюсь никон снимает видео в фул шд а кенон просто в шд, а так в руках подержите и выбирите, я пользуюсь кенон мне он удобнее они немного крупнее по корпусу что в мужской руке удобнее для мезинца
Бери Nikon D3100
кенон
-я за 600D! Он снимает чище и по шуму в том числе.
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16
А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
А тут всё ОТ и ДО:
мне правая больше нравиться, берите ее :)
Никон.
Сначала выбирают объектив... когда ты остановишься по цене качеству на кенон фикс 50мм ф1.4.. купишь кенон 650д...
У меня у самого фотоаппарат Nikon D3100 !!!Поэтому я рекомендую этот фотоаппарат!!!
Никон
кенонн