Пожалуйста, подскажите, какой фотик купить новичку "на вырост возможностей", какие модели посоветуете в пределах 50 тыс. бюджета. (Боди) .
Интересует личный опыт пользователей...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой фотик купить новичку "на вырост " бюджет 50 тыс. р.
Можешь взять полнокадровый Д600, в принципе он напичкан всякими режимами типа "я и мой кот на фоне ковра", так что поначалу не будет сложно. Пока в теорию не начнешь вникать серьезно, все равно на автомате будешь снимать, так что эта фишка в д600 не лишняя. Хотя, из личного опыта, я б советовал переходить на полный кадр с кропа. ЧТобы, во-первых, уже иметь опыт, а во-вторых - почувствовать разницу, и уметь использовать эти преимущества.
новичку-любую мыльницу. .
чтобы учился не ронять аппарат.
нах платить за переход с кропа на полный кадр, когда можно взять полный и учиться, не тратя время?
За такие деньги любая зеркалка подойдёт.
Я в ценах совсем не разбираюсь, особенно российских. Посоветовал бы NIKON D600, но не уверен, что камера влезет в Ваш бюджет.
О, я вижу его выше уже советовали!
А кто вам сказал что вы вырастете как фотограф ?
1. Полный кадр.
За эти деньги можно взять никон д700 с пробегом до 10 тыс. (личный опыт: взял за меньшие деньги с меньшим пробегом)
2. Кроп.
Никон д7000 (личный опыт: был д90, а д7000 - его преемник, улучшенные характеристики, а главное - матрица)
3. Лучший вариант.
Взять д7000, а остальные деньги вложить в качественные объективы, которые останутся а Вас, когда со временем Вы, набрав опыта, перейдете на полный кадр.
Пресловутый полный кадр не панацея. Оптика в разы важнее. У меня есть объективы, которые переходят с тушки на тушку (д50-д90-д700) и сними я расставаться не буду.
2. Кроп.
3. Лучший вариант.
SONY Alpha SLT-A77 Body, чуть дешевле. CANON EOS 5D Mark II body- чуть дороже.
добавь еще немного и бери 5Д марк2
кэнон 5d марк 2 или никон d700
Если новичку, да за 50 тысяч, то берите Sony Alpha NEX-7 Kit.Видео шикарное, снимает великолепно.
присоединяюсь ко всем кто за полный кадр: ) только еще тогда стоит подкопить 50.000 и объектив нормальный взять 24-70 хотябы: )
На вырост !!!
Неплохой бюджет для новичка. Никон D7000 . Объектив можно китовый18-105, покупать на плеер. ру там подешевле ( но вот карты памяти, запасн аккумулятор и прочее в другом месте, в плеере аксессуары супердорогие) . Как раз останется на аккумулятор (аналог) . карты памяти и пр. Да, обязательно защитный фильтр, можно простой, только чтобы объектив защищал и тоже лучше не никоновский (они дорогие) ой извините не посмотрел, что т. тушка.
Но все равно Д7000 или 300S
студия - Canon 5d Mark II, Sony A850 (если найдёте)
репортаж - Canon 7D, Nikon D700
PS: кроме 7D все полнокадровые (размер матрицы соответствует кадру плёнки 35мм.)
репортаж - Canon 7D, Nikon D700
нахуй эти недомерки бери полный кадр