Я фотограф-любитель, снимаю год, провожу тфп фотосессии, долго хотела и вот решила взять новую камеру, многие советуют разное, но выбрала 2 камеры, по разнообразным характеристикам - Canon 5D Mark II и Nikon D7000. В основном снимаю портреты, но и не только. Хотелось бы узнать отзывы тех, у кого есть тот или иной фотоаппарат. И какой из них лучше брать.
Буду рада помощи в выборе.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупка фотокамеры
Бери Canon,не прогадаешь.
Вам никто не ответит на Ваш вопрос объективно. Те, у кого Nikon, будут советовать Nikon. А те, у кого Canon, будут советовать Canon.
Так что сами в руках оба фотоаппарата подержите, попробуйте их в действии.
Хотя мне вообще непонятно, чем Вас имеющийся фотоаппарат не устраивает? Или у Вас сейчас НЕ зеркалка?
Берите Canon 5D Mark II
Ога, второй марк с бюджетным никоном самое то сравнивать, толсто как-то.
на чё снимаете то? !
лучше возьмите хороший портретный объектив.. . ибо судя по вопросу новая камера Вам пока не нужна.
Nikon D800 + AF-S 85mm f/1.4G - в идеале.
Между сапожным пядваком и Д7к разумеется выигрывает пядвак, т. к. он полнокадровый. Как Вы умудрились его сравнивать с кропнутым Д7000, не представляю. Сравнивать его стоит с таким же полнокадровым Д700, которому теперь он уже сливает. И 5Дм2 и Д700 можно найти на авито за 40-50тыр не сильно убеганные. Из преимуществ пядвака - высокое разрешение в 21Мп, и весьма некислое видео, однако просто до ужаса убогая система автофокуса, никакая скорострельность. Из минусов Д700 - отсутствие видео как такового (хотя вроде как не для этого и берете) , из плюсов - отличная система АФ, крайне малошумная матрица, возможность с помощью батблока раскочегарить камеру до 8к/сек, таким образом превратив ее практически в D3.
Про объектив надо прислушаться.
Из этих ничего.... надо брать Canon 6D
Хотя ты ни хрена не понимаешь что такое кроп, а что такое полный кадр... так что снимай тем что есть.
Canon 5D Mark II эта камера полнокадровая. Так зачем же вы сравниваете эти две камеры? Берите Canon 5D Mark II и будьте счастливы.
Бери Никон D600
5D Mark II самое то для портретов он мягко рисует а у никонов болезнь косяки при цветопередачи
никон но только д700