Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка фотокамеры через интернет. Есть ли уверенность, что получишь качественный товар?

Просмотрел на ебей камеру к ней бонусом идут два объектива. Цена выгодная, за ту же цену предлагают вариант "боди".
Ссылка: http://www.ebay.com/itm/221554064410?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
Соблазн велик, согласен. Но, не рекомендую рисковать. В случае возникновения проблем с техникой (элементарно брак заводской) замучаетесь и 100 раз пожалеете, что немного сэкономили - доплачивать придется своими нервами.

Мелочевку всякую стабильно заказываю с китайсайтов, более менее стоящую технику (объектив к примеру) - не решаюсь. Лучше придти в магазин, осмотреть, ощупать, накрутить на тушку, проверить все досконально (мишень пострелять и т. д. ) и купить, затем придти домой - отснять пару дней и вдруг заметить, что есть небольшой люфт у фокусировочного кольца (или звук появился неприятный при фокусировке) , расстроиться, а на следующий день поехать и обменять на аналогичный агрегат без проблем.
Саша Урусов
Лучший ответ
покупай в фирменном и-нет магазине и получишь гарантированно качественный и самое главное фирменный товар, а не китайскую подделку или под видом нового кем-то отъюзанный б/у. Ебей это мировая барахолка, и-нет базар.
долго пускала слюни на ибей на камеру кенон с 5 объективами в комплекте картами памяти и прочим по цене одной тушки в россии но так и не рискнула
Mihail Winner
Мы покупаем аппараты и объективы в магазинах с хорошей репутацией: М-Видео, Фото. ру, Онлайн-Трейд, Фото+.
Kristina Armonavica
Дмитрий Глущенко Можно поспорить о репутации Онлайн-Трейд и особенно М-Видео (у последних даже подразделения есть свои по ремонту восстановлению техники (далее продажа как новой)) . Стараюсь обходить стороной все эти магазины с "хорошей репутацией", такие как М-Видео, Эльдорадо, ТехноШок, ТехноСила и т. д. !!
в интернете
покупки нужно совершать в проверенных магазинах: в озоне или в сотмаркете
Как ты проверишь настрел.. . а если он уже 100 000, то этот фотоаппарат лишь кусок железа.
Я часто покупаю на ebay дешёвенькие девайсы-гаджики, пока обмана не было, но одно дело отдать за плеер или наушники 6-10 рублей, а другое дело 100 за камеру.... Я бы не рискнул .
Алиджан Фархадович Безделушки я тоже на ебей покупаю. Были случаи, когда не присылают товар, но деньги после обращения возвращают
Покупаю регулярно. В основном всё нормально.
То есть какая цена - таков и товар.
Алиджан Фархадович то есть если бонусы прилагаются, то качество товара ухудшается?
Уже первый свой приличный цифровой аппарат я покупал через интернет, в 2005 году. Весь мир так покупает..
Aisulu Abisheva
я брал, беру и буду брать товары на eBay. Мне однажы пришла бракованная камера. В течение суток вернули деньги, а камеру оставили. Ее отремонтировать было нельзя, но остались объекти, батарея, устройство для передачи снимков по Wi-Wi, кожаный чехол.
Monster Kill
Дмитрий Глущенко Каким образом вы доказывали им то, что камера действительно неисправна? Или они верят на слово? Если так, напишите мне пожалуйста имя того продавца =)
Смотря какой Интернет. У нас есть возможность заказать в китайском Хэйхэ камеру, потом через неделю приехать из России - и забрать.
Всегда - отлично!
Zarina ™
Алиджан Фархадович ну я в Китай точно не поеду, далековато, билеты дороже обойдутся
Не стои рисковать, даже в магазине порой наталкиваешься на брак, а через интернет замучаетесь менять, либо вообще не получится. Запомните: скупой платит дважды
Нет, нет, нет и еще раз нет. Особенно не ведись на 3,4 кратное уменьшение цены фотика - обман 100%. И не посылай деньги, только наложенный платеж через почту. И еще покупай в фотомагазинах фирменных таких как Интелект-фото и будет у тебя удача и спокойствие.