Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупка оптики по интернету
Живу в США и заказываю все через интернет. Вся оптика очень качественная и с гарантией, приходит через 2 дня после заказа. Использую сайты adorama и abesofmaine.
Сергей Раченков
Наташа, спасибо за подсказку - я сейчас посмотрю эти сайты, а то я только на Ebay смотрела. но там, как правило, б/у, а я хочу новый. У меня есть знакомый в Ньпорт Ньюс , он сможет мне всё переслать. Спасибо ещё раз!
"...Спасибо тебе, дедушка Мороз, подарки твои получил: и курточку, и шапочку, и сапожки. А варежки, наверное, сволочи на почте сп"здили... " © концовка замечательного анекдота
Получать по почте товары стрёмно.. . Претензии предъявлять - нереально.. .
Если хотите сэкономить - ищите б/у.
Или - "знакомые - США", как верно написал Дима.
Если хотите сэкономить - ищите б/у.
Сергей Раченков
Я вообще-то именно там и собираюсь попытаться приобрести, но только после праздников - у меня там агент , который за свои агентские купит всё, что я попрошу. Вот б/у оптику для меня как-то совсемуж стрёмно покупать.
а какой смысл покупать в штатах японскую оптику? ? О_о
а так, я бы не рискнул, бо, даже при покупке в магазине, можно немножечко попасть, достаточно вспомнить недавние причитания Капустена по поводу его полтинника.
Сергей Раченков
Лёш, в Штатах японская оптика ( с доставкой сюда),всё равно выходит дешевле,чем здесь. Тока что смотрела!А в Штатах - патамушта(!) там у меня есть люди знакомые, а в Японии - нету!
купиить кота в мешке потомучто он дешевле.. . при покупке оптику надо тщательно тестить потом уж брать
Это дорогое удовольствие за счет доставки. Причем, что из Америки, Европы или Азии (Гонконга) будет стоить приблизительно одинаково от 50 до 100 долларов. Всю экономию съест. Лучше всех работает eBay. У меня был недавно случай. Я решил купить недорогую цифромыльницу в подарок. Но цена все равно казалась слишком фантастической. Но все же рискнул. На следующий день пришло письмо о том, что продавца проверяют, а еще через день сделку заблокировали и вернули деньги.
В чем вопрос то?
По инету из за рубежа покупать не очень выгодно. Дорогая доставка и можно попасть на таможню. Вся привлекательность цены пропадает. Покупать лучше в США и если кто то из знакомых готов привезти.
честно говоря, не знаю, где смотрели.. . в свое время тож оч. долго смотрел, искал.. . тока с пересылом + перевод в $ + % за оплату - оно не всегда прям дешевле получается, и без гарантий, проверки, доверить объектив почте придется.. .
вот если знакомый там покупает и привозит - другое дело :)
Алексей Лященко
...доставка простой почтой может быть очень недорогой. А вот таможня и риски - это да.
очень хороший и надежный сайт www.amazon.com
только вот не знаю выгодно ли в плане стоимости доставки.