Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дорогая оптика - покупка

Насколько целесообразна покупка дорогой оптики( любителям, не профи) типа 24-70/2,8 при наличии нескольких светосильных фиксов, тем более что потом, удачный снимок, все равно испоганишь в редакторе
Asel Aidarova
Болезнь называется-хочу вон тот объектив. Перманентно сам этим болею. Иногда болезнь побеждает.
Сергей Ткаченко
Лучший ответ
Снимок НЕ может считаться удачным, если нуждается в такой обработке. Хороший обьектив заметен, когда нет ошибок экспозиции. По качеству фикс всегда теоретически лучше, но зум оперативнее и удобнее, а из зумов вами приведённый один из лучших.
любитель как раз тем и отличается, что может позволить себе купить ту оптику, которая просто нравится, не задумываясь о том, насколько она ему реально нужна. ИМХО надо брать!
Если фиксы с таким же диапазоном фокусных, то может и нет смысла брать этот зум.. Тем более наверняка на кроп
Фиксы лучше будут
зум лучше телевик покупать или ширик
Я бы новый холодильник купил на эти деньги. Чесслово.
с ним можно испоганить еще больше хороших снимков в редакторе...
Дарья Рыжкова
если поганить - и мыльницы достаточно. обычно путь пролегает в обратном направлении - от светосильных зумов к светосильным дискретникам, но ведь мы не ищем лёгких дорог?
встречал в инете фотографа с 8ю фиксами - и нет у него ни одного зума!
такая оптика нужна для сьёмки репортажа когда нельзя передвигатся ..снимать в помещениях с искуственным светом без вспышки ...на пресс конференциях и т. д
если есть возможность ножками подойти то фикс завсегда лучше ...и по качеству и по цене