70-200 2.8 II
- Nikon - 2600$
- Canon - 2900$
24-70 2.8 II
- Nikon - 2000$
- Canon - 3140$
а некачественные у кенона дешевле...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У кого дороже оптика-у Никона или у Кенона
вцелом по линейке - примерно одинаковы.. . а вот конкретные модели очень близкие по параметрам и качеству могут отличаться и на 1000 долларов спокойно
У Никона. Но не намного на похожие объективы.
Вопрос даже не в цене - в провинции выбор оптики Никона намного меньше.
Вот и мучаюсь.. . :-(((
у никона.
у Кенона оптика дешевле, но дешевле не значит лучше.
Считается что у Никон (а).
Смотря какие. =) Что у Кэнон, что у Никон есть много хорошей оптики и поэтому она дорогая, зато она стоит своих денег.
Это типа "средняя температура по больнице"?
Конкретные модели можно сравнивать.
Смотря какие модели сравнивать. у кенона просто моделей с одинаковым фокусным расстоянием например 70-200, будет несколько штук. Отличающихся друг от друга светосилой, наличием/отсутствием стабилизатора, а соответственно и ценой. И тут да кеноновская начальная модель 70-200 будет по цене отличаться, как от топового кенноновского, так и от топового никоновского. Но у никона несколько другой подход они не делают кучу объективов с одинаковым фокусным расстоянием, а делают, одну бюджетную модель, а другую про класса, а промежуток отдают на откуп сторонним производителям.
А объективы одинаковго класа, выше NIKON, уже написал, у кенона дороже.
я бы тоже кенон взял2
Есть объективы которые дороже у кенона есть и у никона, а так конкретно сказать нельзя.
Дороже только объективы Leica
Приблизительно одинаково. Я бы купил Кенон.