Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 600d или Nikon d 5200.какой выбрать? Основной критерий-качество фото

если забыть про руки, и говорить чисто о технической стороне, то Д5200 со своей новой убер-матрицей уделывает любой кропнутый сапог как бог черепаху. Так что здесь даже вариантов быть не может.
Абсолютно по всем параметрам сапоги курят - глубина цвета, динамический диапазон, разрешение (читай - детализация) , уровень шумов - по всем пунктам новое поколение Никоновских матриц сильнее, причем гораздо.
Конкретно по этим двум камерам - у Д5200 еще и автофокус гораздо продвинутее.
Но опять же, эти преимущества раскроются лишь в прямых руках и с хорошей оптикой. Если снимать на кит в "авто", то разницы не будет. Так что все эти ништяки из новых матриц тащить надо руками.
snapsort. com/compare/Canon-600d-vs-Nikon-D5200
Юля Беляева
Лучший ответ
кэнон 700д
Любой из них подойдёт. Качество фото будет зависеть от мастерства фотографа.
Не вижу ничего принципиально более качественного в матрице 5200, обычная матрица.. .

Качество фото складывается из огромного количества факторов. Роль камеры (5200 или 600) там будет на пару процентов из ста. Не морочьте себе голову.
Для меня 24 Мгп. матрица принципиально важно, т. к. при съемке макро можно еще скадрировать и тем самым получить хорошее увеличение без потери детализаций снимка.
S*) М*)
Подбирай по оптике. Качество снимков на 70% зависит от объектива, а хороший объектив стоит дороже обеих камер. Хорошие стекла есть как у кенона так и у никона, только у никона выбора в оптике мало, или очень дорого, или посредственно. Кенон более лоялен к своим пользователям и предлагает более широкий выбор оптики.
Не дорогими объективами качества можно добится фиксами, с китом это сложно, сразу отпадает множество сюжетов из-за мыльности на открытых дырках этих темных стекл, бликовки дешевых линз и многих других недостатков
Лилия ********
Исходя из вот этого теста http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view и личных наблюдений д5200 на порядок лучше кэнон 600д и кэнонов подороже. По качеству снимков. По управлени-каждому своё.

Тут сказали, что разнцы с китом не будет- это не так. Если снимать в солнечный день, то и яркое небо и тёмные тени получатся на 5200 одинаково хорошо. А от резкости с китом конечно будет на порядок меньше чем на дорогих зумов или фиксов.

Впринцепи на данный момент сравнивать никон с кэноном не корректно. Раньше рулил кэнон, а никон бился о барьер в 12 мегапикселов. Сейчас- наоборот.
Ле
Леся
Не буду слишком повторяться. Кратко. d 5200 позволит получить гораздо более сочную, детальную картинку. Но с хорошим стеклом при умении снимать, при удачном свете. Если щелкать в Авто с матричным экспозамером и каким попало освещением да еще в Jpeg, то результаты точно не будут впечатлять.
d 5200 слаб по управлению. нет отвертки, сенсор отличный. Canon 600d - наоборот.
Алиям ..............
Конечно же Canon 600D, а объектив я вам посоветую 18-135! Я думаю техническая сторона вам не интересна. Так что берите этот фот и никого не слушайте. Снимки с него получаются шикарными. Тут можете посмотреть фотографии сделанные этим фотоаппаратом.
я за никон, хотя являюсь владельцем 600д
Владимир Пак
С 18-55 без разницы какой фотик, качество фото не впечатлит - ни размытия ни резкости (хорошей) не будет. Кадрировать, вырезая куски из 24 мп снимка - тоже не вариант, ибо в результате получите мыло с высоким разрешением. Имхо Д5200 слишком дорог, как для любительского, а китовый 18-55 или 18-105 вообще никак не раскроет возможности 24 мп матрицы, так что я не вижу смысла брать Д5200 с учётом того, что будет использоваться недорогая оптика (которая не будет разрешать 24 мп матрицу) . Как вариант - Д5100, кенон 600-650д, всё равно оптика первична в плане качества.
если пользоваться недорогими объективами-Nikon D5100. 24 Мп даже дорогая оптика полностью разрешить невсега сможет
Nikon D5200 оснащён новой КМОП-матрицей Toshiba TOS-5105 с разрешением 24 мегапикселя (в модели D3200 используется другая матрица, производства «Сони») . В тесте DxOMark, который оценивает динамический диапазон, количество передаваемых оттенков и уровень шумов, D5200 набрал максимальный балл среди всех фотоаппаратов с матрицей формата APS-C, отобрав лидерство у семейства Pentax K-5 / K-5 II / K-5 IIs.
Nelya Kinsler
являюсь владельцем Canon 600D уже полтора года, неделю назад сестра купила Nikon D5200 если честно, то я был в шоке от разницы снимков, Canon при ночной съемке в малоосвещенной квартире против лампы выдает такое г*вно, а Nikon в это время на автомате фокусируется и делает детализированные сочные снимки. И это все при китовых 18-55 на обеих аппаратах, так что не чудите, Nikon в несколько раз превосходит Canon среди этих двух моделей, проверенно лично. Как минимум глубиной цвета, детализацией, автофокусировкой (39точек) и многим другим и это все только на автомате!
На высоких ISO будет лучше снимать Canon 600d на низких Nikon d 5200, выбирайте фотик исходя из условий освещения в которых
собираетесь производить съёмку.
смотри Canon 60D. он лучше, но и подороже будет
Мила
Canon 5D
600D лучше
Каждая жаба свое болото хвалит.