Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D 5200 или D5300

С китовым объективом . D5200 стоит 23.000 D5300 стоит 30.000
Стоит ли переплачивать?
Или лучше купить боди и отдельно объектив?
Другие модели не рассматриваются
Андрей Шичкин
1. В жизни не бывает "единственного правильного" ответа.
2. На одном из сайтов
(ссылка запрещена)
Сначала писали, что нет смысла переплачивать.
А потом мнение поменялось на противоположное.
Ссылку вышлю по почте.
Виталий Антилогов
Лучший ответ
Виталий Антилогов Ссылки выслал.
Мои примеры фото на Nikon D5300 +18-140
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/447108/
Если коротко, то у 5300-го:
- улучшенная матрица (без признанного излишним фильтра НЧ OLPF)
- регулярный диапазон ISO значительно выше - 100 - 12800 (даже без расширения! )
- новейший процессор Expeed 4 обеспечивает улучшенные функции
фокусировки и обработки данных при съемке видео
- экран имеет разрешение аж 1 073 000 точек! диагональ - 8,1см (у предыдущих моделей - 7,5см)
- имеет встроенный модули GPS и Wi-Fi
- видоискатель - пентазеркало с увеличенным охватом поля зрения (0,95%/0,82х) - имеет улучшенную АКБ EN-EL14a большей ёмкости и, следовательно, работоспособности.
Борис Тен
Купите Никон Д5300.На первых порах лучше с кит 18-105VR.
смотри по деньгам. новая тушка всегда лучше в плане ликвидности)
в жизни как получается, купит человек камеру подешевле, нажимает на кнопочку и так и эдак, а снимки, вот сюрприз, не нравятся . И тогда рано или поздно найдется тот кто скажет, что дело все в камере -старье подсунули и тд . ИЧСХ именно он будет услышан, а не те унылые персонажи, что вещают про какие то там настройки). По делу, в режиме автоматической "однокнопочной" съемки д5300 будет лучше, также его надо брать если важен встроенный модули GPS и Wi-Fi . По поводу отдельного объектива, встречный вопрос- какой бюджет. Приходилось наблюдать берущих "что угодно только не кит" причем нередко то, что они покупали ничем принципиально, кроме цены, от комплектного объектива не отличалось)
конечно не стоит переплачивать! Камеры практически равные по возможностям, 5300 новее, за счет чего цена завышена. А вообще запомни-снимает не камера, а обьектив, даже на соньку можно что-то снять если взять нормальный объектив)
и да, бери лучше боди и купи объектив нормальный, удачи)