Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая пленка подходит к Зениту? Сколько приблизительно стоит?
Еще хочу узнать у людей, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает с этой камерой: как она вам?
пленка подходит самая обычная 135, а насчет камеры мне нравиться вот многие говорят ненадежная я свой и ронял и топил, а ему хоть бы хны ниразу не подвел. Качество фото хромает? это от оптики зависит пленка хоть на зените хоть на никонФ6 одна и таже. Мало выдержек? а вы часто фотографируете на сильно коротких выдержках? длинные можно и от руки. Короч фотографируй и не парься!
Подходит любая плёнка типа 135.
Т. е. "обычная", наиболее распространённая плёнка.
Минимальной чувствительности.
В умелых руках и с хорошим объективом можно добиться хорошего качества фото.
Минимальной чувствительности.
любая 35 мм. стандартная.
сама камера, откровенно плохая, конечно, по нынешним меркам. ненадежная и некачественная.
ну если Вам Зенит перепал на халяву, то он даже неплох.. . если собираетесь покупать, то упаси Боже. Любая импортная камера будет в разы лучше.
а про пленку Вам уже ответили - любая типа 135, с волшебной надписью С41 (цветная негативная)
С этой камерой давно уже никто не работает. И мало кто работал. Баловались - многие. Во времена пленочной фотографии эта камера была одной из худших в своем классе. Дело в том, что Зенит является камерой, построеной на основе аппарата Контакс (Германия) выпускавшегося аж в 1936 году. Только наши конструкторы добавили массу глупостей и плюс отвратительное качество изготовления. Любой импортный аппарат самой низшей категории класса Зенита ( Яшика, Пентакс К-1000 и его клоны типа Рико, Солигора и тд) был по качеству исполнения на порядок лучше. Теперь Зениты покупают если только особо темные люди или мазохисты. Пленка подходит любая 135 типа. Самая обыкновенная узкая фотографическая пленка.
1. Пленка, тип 135
2. Камера - гавно, но иногда можно получить что-то достойное
нафига?
главное объектив нормальный и пленка качественная, последнюю в наше время трудно найти,
Я работаю )))
Зенит 11 и Зенит Е
Хотя сейчас купил себе Киев 4АМ
Пленка 135 )))
Зенит проверьте :шторки, выдержки, объектив и так далее видео в инете есть)) родному экспонометру не верьте )))
Купите дешевую пленку проверьте фотик )))
Потом купите чернобелую Кодак или ilford )))
Еще можно фомопан взять )))
Зенит 11 и Зенит Е
Хотя сейчас купил себе Киев 4АМ
Пленка 135 )))
Еще можно фомопан взять )))