Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зенит типо крутая камера? И что в ней такого и сколько она стоит, и лучше ли она чем цифровые?))))))))

вопрос обществу
KL
Ksenia Lazareva
72
Хорошего то, что это нищебродский фуллфрейм.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
4 595
Лучший ответ
На счет хорошая - плохая, наверное, больше от оптики и от прямых рук зависит.
А лучше цифровых тем что
Это для пленки (это же и его недостаток)
Не требует питания (в некоторых моделях нужны 2 часовые батарейки для экспонометра)
Большой и железный
Ну и стоит БУ от 500 руб, новый 2-3,5 тыс руб.
Зенит - совершенно никакая камера. Зеркалка начального уровня. С паршивым и ненадёжным шторно-ленточным затвором и узким диапазоном выдержек. Единственное достоинство - М42, можно поставить хорошую оптику. Только эта хорошая оптика будет стоить на порядки дороже самого Зенита.
Цена Зенита - 200-500 рублей в зависимости от модели и состояния.
С цифровыми сравнивать нельзя, это разные религии.
Iosebi Totikashvili
Iosebi Totikashvili
40 446
Зенит скорее "рабочая лошадка" фотолюбителя, к сожалению у нее был один существенный "изъян" который так и прошел через все выпуски камеры (шторный затвор) , а именно зеркало давало сильную "встряску" при срабатывании. Сейчас наоборот борятся с "шевеленкой", а раньше попросту не обращали внимания, да и не всегда правильно срабатывала выдержка уж больно большая погрешность с ГОСТом, исключение был экспорт за границу "выдержку" сдерживали. А в остальном не прихотливая, рабочая достаточно дотупная и надежная камера. В практике побывали Е, ТТЛ, СД-12 и ЕМ, все в экспортном варианте, и Киев 4, Киев 18. Вот такая история.
для своего времени была неплохой камерой, а паравоз с ферари сравнивать непробовал, чёэто на них сто лет ездили дятлы чтоли..))
MN
Margarita Naymova
7 503
Зенит типо очень крутая камера. В ней столько колесиков, пимпочек и хреновнюшечек, что аж дух захватывает! Стоит она 500 рублей за кит. А лучше чем цыфровая она тем, что железная, батарейки и флешки ей не нужны, ей можно забивать гвозди в перерывах между съемками. Фуллфрейм за недорого, не устаревает, долговечна, не боится мороза и пыли, кражеустойчива в большинстве стран мира. Электромагнитный импульс ее не убъет. Купи зенит и пусть тебе завидуют!
Славон *****
Славон *****
4 303
Спавнивайте сами) (беру только Россию)
Самые интересные и до сих пор известные снимки чаще всего были сняты на Зенит, с тех пор как он стал "не моден" ничего приличного снято не было (на мой взгляд)... .
Только вот вопрос, от камеры ли это зависит?)))
она лучше для папараци, звезды щас ставят лаезные пушки, которые автоматически смаывают снимки. а зенит не такой, ему по барабану лазер
Да не сказать, что плоха. Там свои плюсы и минусы. Вес - несколько кг железа, да и наворотов не найдешь каких-либо особых. Такую камеру с собой всё время не потаскаешь. И стоит неплохо.
А лучше марка (сама по себе) Canon. Но в принципе это тоже на любителя.

Похожие вопросы