Вот, присматриваюсь к такой камере:
http://www.dns-shop.ru/product/835ec38909a83361/zerkalnaa-kamera-pentax-645z-body-cernyj/characteristics/
Стоит ли брать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать камеру фирмы Pentax? Что за фирма такая вообще? И стоит ли брать конкретно эту модель? Посоветуйте!
Конечно... отличная среднеформатная камера. Единственные неудобства, цена на камеру и объективы, альтернативы которым нет, если только, через переходник с хасселя, фазы, мамии. RAWы огромны, слабый комп будет колупать долго, но за счёт огромного динамического диапазона настолько пластичны, что невозможного в обработке, просто, не существует.
Я пользуюсь первой моделью 645d - отличная камера, а Z-ка явно круче будет. Чтоб раскрыть её возможности, вам нужно будет потрудится прилично. Полная пыле-влаго-защита, как самой камеры, так и новейших объктивов (наследие военного прошлого - пентакс детище японского ВПК), цветопередача идеальная с возможностью индивидуальной корректировки внутрикамерными средствами. Громоздка, но весит меньше, чем д3. Фотографировать можно всё, от пейзажа до спорта - последнее напрямую зависит от мастерства фотографа.
покупай, если богат
Если денег хватит, то купите.
Pentax это одна из старейших и уважаемых в профессиональной среде фирм выпускающих фотоаппараты.
На сегодня, фотоаппараты Pentax это вполне интересные варианты.
Не думаю, что Вам имеет смысл покупать 645 это камера для весьма квалифицированных фотографов с очень высокими требованиями.
А вот Pentax K-70 будет для Вас очень хорош. А их K-1 пожалуй одно из самых интересных и привлекательных по цене предложений среди полнокадровых камер.
К1 в эксплуатации будет значительно легче, по сравнению с 645... Подумай о кофре и о сменных объективах ;)
Мне Пентакс всегда нравился. Но купил бы я его только в том случае, если бы срубил шальных бабок... Даже самый простой. Чисто сказать: Пентакс, да вот лежит...
Как можно присматриваться к 645 модели не имея представления о марке Пентакс? Модель эта высококлассная, а потому и недешёвая. Несколько штук зелёными стоит.
Вам точно брать не стОит. Это камера для тех, кто понимает зачем берет средний формат.
Света Грибушенкова
А я то было уже подумал квартиру продать, да камеру такую купить...