Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фотоаппараты pentax. стоит ли брать, или же лучше nicon, canon ???

Дочка 9 лет души не чает в этом фотоаппарате .Вот что щелкала на клоне пентакса сквозь стекла авто
table>
Артем Кукош
Лучший ответ
Как цыфра не знаю, а плёночный был пентакс 5, просто замечательный. Фирма то не плохая... была.
Жека Шахтер!
Если "мыльница", то всё равно, если зеркалка, то лучше Canon или Nikon.
Николай Тенсин
Пентакс делает очен неплохие камеры, вот только их ценовая политика в России убивает все преимущества техники.

На вложенный рубль, в случае с Кэноном или Никоном, вы получите больше камеры и объектива.
ты прав.
Ольга Чубарова
вполне ничего себе марка. В штатах есть даже клубы пентаксистов.
Jei Topchubaeva
Pentax очень достойный аппарат, ничем не хуже других фирм.
Анна Я
Недавно анонсированный PENTAX K-r
не перегружен мегапикселями (12,4)
3-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 921 тыс
отличается высокой скоростью серийной съемки до 6 кадров в секунду
максимальной скоростью затвора 1/6000 с
чувствительностью ISO 100-25600
съемки видео с разрешением 720p при скорости записи 25 к
оптическую стабилизацию изображения Shake Reduction, реализованную в тушке (вот это вообще тема афигенная! )
Поставки новинки стартуют в октябре. За тушку придется выложить $800

То есть по характеристикам понятно что камера довольно продвинутая, ну выше начального уровня это бесспорно. И всё это за довольно небольшую цену! Вот только видео не совсем ХД
Лучше Никон.
Смотря для каких целей.
Данил Зимин
у меня Pentax K7. на ISO 800 и выше сильные шумы (на 800-1600 легко убираются в фотошопе) . Понравилось что он брызгозащищённый и рабочая температура до -10 градусов. +Есть видеосъёмка. на февраль 2010 мне он показался лучшим выбором за эти деньги. Сейчас посмотрел бы ещё EOS 7D. Идите в салон, берите карту памяти, снимайте. Дома посмотрите результат и выберите.
sony или canon
Пентакс брать очень даже стоит. Никон хорошо, но цена на Никон всегда выше, чем за то же самое у Пентакса. Бюджетный Кэнон я для себя в качестве покупки вообще не рассматриваю.