Снимки делает не камера а фотограф - и если фотограф не умеет, то не умеет он на любой камере.
Лейка - камера имеджевая, то есть, при тех же характеристиках, она стоит в несколько раз дороже. Если рассматривать отдельно от цены - очень хорошие камеры - но если не рассматривать, есть не хуже но намного дешевле.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппараты Leica хорошие делают снимки и стоит фотоаппарат брать этой фирмы?
я купил парочку, не жалуюсь

Эльвира Фатхуллина
Классный снимок четкость на высоте
Это легендарная фирма...
Всё же желательно тебе самому определиться с моделью, а не вообще.
Неплохо бы указать модель этой Ляйки. Если дорогущий ультразум, то не стОит.
Камеры по качеству сборки - лучшие в мире, а снимки делают фотографы (а не камеры), У Лейки и оптика очень классная - в общем фирма легендарная - но и стоит дороже многих брендов.
Хорошие, стоит, Leica S2 бери или накрайняк Leica SL - лучшие рекомендации от известнейшего фотографа Дмитрия Анатольевича Медведева !
Юрий Борисович Ломакин
Димон плохого не посоветует :D
Юлия Барауля
Айфоныч еще c M9 недавно зарисовался)))
Стоит, если не мыльницы...
Мыльницы у них все же не очень...
Серии S, SL и M - просто шикарны...
Мыльницы у них все же не очень...
Серии S, SL и M - просто шикарны...
Только на свет родились? :0) как они выпустили компактную камеру, так с тех пор на слуху у всего фотографического сообщества.
И зеркалки, и дальномерки, и беззеркальные системы, довольно хороши, у компактов и просьюмерок хороша, только функция видео. Если надумаете брать, берите из новых моделей, к примеру в дальномерках от М (тип 240) и новее. Всё, что до м9 довольно шумны матрицами и с ними нужно УМЕТЬ работать. Цифрокомпакты - так себе, цена не оправдывает бренд.
Средний формат, по слухам превосходен, но лично не знаком.
В беззеркальном сегменте, прямой конкурент Фуджи их обскакал во многих отношениях, техническая сторона в плане автоматики превосходна, особенно в последних моделях.
Когда никон д3 доживал своё время, у меня появилась М9, но не смотря на все недостатки она задвинула никон надолго и никон я продал, а лейка по прежнему со мной, порядка более 5 лет. У меня несколько систем, но к ней я возращаюсь чаще всего. Кто-то скажет, что это всё хрень и по своему будет прав, но я думаю, что ценность дальномерок, ещё и в том, что они, не имея развитой автоматики, позволяют "возиться" с ней более кропотливо, как раньше с плёнкой. Мне это нравится.
Так что... приобретя не цифрокомпакт от лейки вы останетесь довольны. И ещё, самое главное: КАМЕРА САМА НЕ СНИМАЕТ - помните это всегда.
Полный кадр на CCD матрице - уникально!
Все "хорошие" не только Лейка, но и Nikon и Canon...

Ничего особенного