Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив, который в комплекте с фотоаппаратом, сильнее размывает фон? И от чего вообще зависит размытие фона?
Не скупитесь, возьмите объектив кэнон за 90 штук, он все и размоет, и сфокусирует. В умелых руках, конечно *хитро смотрит*
Тот, у которого светосила (и ФР) больше.
Никон 18-105VR вполне Вам подойдёт.
Детка, тебе надо начинать с книги Микулин В. П. 25 уроков фотографии.
Она написана на языке родных осин и там найдешь ответы на свои вопросы, а пока все очень запущено.
Размытие фона зависит от ГРИП (если вы знаете что это) , а вот боке (красивое размытие) от рисунка объектива.
Размытие фона зависит:
1. Значения диафрагмы
2. Фокусного расстояния объектива
3. Физического размера матрицы или пленки
4. Расстояния фотика до объекта
5. Расстояния объекта ло фона
6. Сочетания всех этих факторов в различных комбинациях в зависимости от задумки автора фото.
7. Размытие фона - это просто один из приемов в фотографии, размыть фон можно даже снимая на мобилу.
ИМХО.
1. Значения диафрагмы
2. Фокусного расстояния объектива
4. Расстояния фотика до объекта
5. Расстояния объекта ло фона
ИМХО.
светосильная оптика хорошо размывает а так же понятие ГРИП помогает фотографу определить где размоет а где резким сделает .
Чем больше фокусное расстояние объектива, тем сильноо он будет развывать фон на этом самом теле-фокуном расстоянии.
Например объектив 18-105 на 105 будет размывать больше чем объектив 18-55 на 55мм
Чем меньше диафрагменные числа, тем большее размытие, на этих самых числах.
Например объектив 18-55 f3.5-5.6 юудет размывать хуже на своих 50мм ф5.6 чем фикс 50 f1.8
Чем больше матрица в фотоаппарате, тем больше размытие.
Сильнее размывает фон только светосильная оптика. Кит делает это намного хуже.
тут тебе почитать придется, а потом уже за зеркало, это же азы
Полностью согласна с Виктором Дмитриевым, ни на какие супер дорогие объективы тратиться не нужно!