Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотокамеру EOS-1ds body, пробег около 70.000 стоит брать за 25.000? Состояние хорошее, полный комплект

Qudrat Kamolov
Если пробег реальный, то стоит покупать лишь для "поиграться с ФФ". Но лично я как то сильно сомневаюсь, что профессиональной камерой за 10 лет сделали всего 70 т. снимков.. .
Плюс к тому же эта старая матрица сольет по качеству фотографий современным кроп камерам.
ей 4 года
Какие 4 года, она уже середины 2004 года не производиться, так что камере минимум 8,5 лет.. .
Если речь идет о более новых 1Ds Mark II и III, то что то совсем дешево. На 100% уверен что в этом случае камера потенциальный труп.
Так что в итоге для студии - маловато разрешение, для репортажа низкая "скорострельность", и маленький буфер.. . Для любителя - сложна в освоении, большая и тяжелая бандура, для профессионала - не ясна ситуация с надежностью...
Ирина Тугужекова
Лучший ответ
Qudrat Kamolov я почитала - ее только в 2007 начали выпускать, вы о чем-то другом написали. в документах стоит - в декабре 2008 продана
стоит конечно
Пётр Щеглов
Хорошее состояние - понятие очень растяжимое. Камере лет десять, поди?. .

И за десять лет профи намолотил ей 70000 всего?. . Как тут не вспомнить эпические горелые литовские перевёртыши в виде автомобилей, которые лихо продают на Люберецком авторынке "недорого" с небольшим пробегом "бабушка ездила в церковь"...

Сколько в этой единичке поменяли затворов?. . Сколько раз ремонтировали?. . Никому не известно.

Я бы не стал рисковать. Если вам нужна серьёзная камера для работы, покупать такой труп опасно просто потому что он может умереть в любой момент.

Если же вам просто нужна приличная камера - поищите пятёрку от любителя-ламера с действительно небольшим пробегом. За те же 25000...

Апдейт: камере не может быть четыре года при всём желании. Начали выпускать её в 2002 году. А в 2005 году её сменил марк два. А шесть лет назад марк два сменили марком три. Конечно, если вам предлагают купить EOS-1ds MkIII - это другой коленкор.. . Но сути это не меняет. С трупами связываться опасно.
Если в нём есть необходимость и финансы позволяют, то почему бы и не взять?
Qudrat Kamolov она новая в десять с лишним раз дороже, а тут дешево, вдруг у них заложено сдыхать чему-нибудь после определенного кол-ва снимков, думаю)))
Если нужен "большой и чёрный" -бери, - РАЗРЕШАЮ !
Nuke Nur
Нет! модель старая, пробеги у них сумасшедшие! за такие деньги - никогда не брать! Накроется затвор, вспомните, что Вас отговаривали.
Поражают барыги, которые просят за 1дс - 25000р.... Грустно...