Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать Canon EOS 80D Body на замену Pentax kx?
Стоит покупать Canon EOS 80D Body на замену старому Pentax k-x? Или есть более лучшие аналоги? Бюджет в пределах 50-100к. С пентакса уже плююсь, а на рынке слишком большой выбор моделей.
Менять систему - не всегда удачное решение.
Александр Коваленко
Почти наверняка, что никакой системы у товарища нет, а есть просто самый дешевый Kx kit
1. Вы в курсе, что при смене системы вам придётся менять весь парк объективов?
2. Если вы плюётесть от K-x, то дело, скорее всего, не в Пентаксе, а в вас. И через непродолжительное время вы начнёте плеваться от Кэнона.
Надоел Пентакс, надоест и Сапог, покупай любой: в одну цену и один год выпуска - все одинаковые. :)
Стоит сначала понять, почему плюётесь от своего Пентакса. Может от того, что ещё не научились им пользоваться? Наверно снимаете а авто-режиме? В других режимах пробовали? Попробуйте. А то никакая покупка нового аппарата вам не поможет.
Не ясно, почему Вы плюётесь от Пентакса, никаких объективных предпосылок для этого нет. Скорее всего проблема в том, что вы не смогли адекватно оценить и использовать возможности Вашей камеры (то есть, либо завышенные ожидания, либо недоиспользованные из за недостатка знаний возможности)
Если бы Вы более конкретно написали чем именно Вас не устраивает Ваша камера, тогда можно было бы обсуждать решение проблем более конкретно.
А пока, советовать Вам что то дело неблагодарное, ибо советовать можно только исходя из объективной реальности, но, никак, не из Ваших, неизвестных нам, представлений о ней.
И да, Pentax KP, конечно же, для фотолюбителя гораздо интересней нежели Canon 80D
Диман Емельянов
Не лишайте людей права плеваться на что-то по чисто эмоциональным причинам, он мог просто НАДОЕСТЬ! ;-)
Александр Коваленко
Да пусть плюются. Я лишь пытаюсь их предупредить о возможных будущих разочарованиях. Если снимать на body они неминуемы :-)
Александр Коваленко
Хм, а если Kx у него body....
Становится понятно, почему он плюётся :-)
Берите уже Canon EOS RP RF24-105(122000 руб).
Менять шило на мыло, если менять, то на беззеркалку.
когда нет ни знаний ни умений, ты можешь менять все что угодно на все что угодно, только к цели это не подвинет ни на шаг.
Учиться надо снимать. С самых основ.
Тратить 50-100к на кроп камеру - верх идиотизма. Бери уже нормальную полнокадровую тушку на вторичном рынке.
Берите) 80д хороший получился, сбалансированный как и для фото так и для видео
в качестве альтернативы можете посмотреть Canon EOS RP - чуть дороже но уже полный кадр