Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать Canon EOS 600D

Я хочу начать снимать фотографии, и для начала хочу купить эту камеру с рук за 14.000 в средствах ограничен. Стоит ли, или копить на более дорогую и подскажите на какую
Если камера в состоянии новой и продавец отказывается скинуть еще пару тысяч, то бери. Только учти, что сами по себе с неё фотки класные получаться не будут. Придётся сразу же усиленно учиться обработке и прочим фотоприбамбасам.

Я на эту камеру снимал пол года. При наличии ОГРОМНОГО количества свободного времени и, конечно же, горы терпения (нет, лучше двух гор) из неё можно выдавить что-то сносное. А так.. Для не очень требовательного любителя вполне пойдет. Она очень крепкая и живучая, простая в управлении. Не знаю, что еще надо тем, кто не шарит в этом. Это я привередливый такой. Потенциал в качестве снимков у неё очень даже неплохой - а это главное. Но вот сможешь ли ты его реализовать - другой вопрос.
Выбор первой камеры - вопрос настолько же интимный и индивидуальный, как выбор тёлки на ближайшие годы. Тут сложно что-то советовать.

А если решишь, всё-таки, "на более дорогую", то копи хотя бы на Nikon d7200 или на какую-нибудь современную беззеркалку. Olympus omd e-m5 Mark II, например, или fujifilm x70.
Вика Мезенцева
Лучший ответ
почитайте отзывы на нее на яндекс маркете
Николай Малков
Покупка фотокамеры с рук - это такой небольшой котик в мешке. Мало ли какие скрытые дефекты могут в ней быть закопаны. При тщательной и умелой проверке котик может превратиться ещё в того кота...
Лучше подкопи денег и купи новую нормальную камеру
Если не нужно снимать видео, то можно и с этой начать....
Покупайте и учитесь фотографировать. Камеру проверьте, что бы всё работало.
Вот вам для учёбы http://www.64bita.ru/basicshot.html
Если уж и покупать древнюю зеркалку, то лучше купить тысяч за 5 Nikon D80 или D200, можно и Pentax K10, а оставшиеся деньги приберечь для приобретения качественной оптики.
Да, китовый объектив от Canon не плохой, он просто отвратительный.
китовым тоже можно снимать.
За 14 тысяч точно не стоит - с рук эта камера максимум 10 тысяч. А вообще, камера неплохая, для обучения подходит.
Тамара Тюрина
за 14000 - смотрите с каким объективом продают. если обычный кит EF-S 18-55 то это очень дорого. для примера я недавно взял кэнон 1100D в идеальном состоянии с китовым 18-55, зарядкой и фотосумкой за 9000, но китовый объектив хоть и сойдёт для пейзажа и натюрморта но для портрета я думаю что он малопригоден.
Юлия Крупко
....кана .... Это отчего же он мало пригоден? Корпус у него из дешевого пластика. А с линзами всё нормально.
Походите по сайтам, аукционам, барахолкам Ебай в конце концов. Камера не плохая работают довольно долго. Оптика для Сапоп хорошая, но и стоит хорошо. Поторгуйтесь делов то ..
Не стоит, это системная камера, для получения качественных фотографий требуются хорошие дорогие объективы от 500$ и выше, с китовым Вы получите смартфонное качество. Лучше копите на lumix lx100, у неё лейковский светосильный зум объектив, стабилизация, видео 4к, а главное нет зеркала.
Ольга Озорнина
Я бы поискал и взял Nikon D5100 или Sony SLT-A37. Или беззеркалку Sony NEX-5N. За те же деньги это всё лучше и интереснее 600-го Кэнона.
Сергей Калюта
СтОит.
Мила Девяткина
Для фото купите Canon 5D
фото с него реально будут лучше.
Валерий Шишкин
Наталия Фурман У меня есть пятак и была 600-ка, согласен, что пятак реально лучше.
Покупай и учись . Тут тебе насоветуют.
Хорошая камера, и объектив в комплекте то же не плохой.
Смартфонным качеством тут и не пахнет.
Вообщем бери и не парься.
Можно и подешевле взять учится - хоть тот же 1000D - то же может делать достойные кадры