Если у брата Canon -то разумнее покупать и вам Canon, будет для начала достаточно одной вспышки на двоих, набора объектива на двоих, немного можно сэкономить.
Если купите себе Nikon или Sony - то брат купит полтинник и вам нужен полтинник и нужно покупать два разных объектива.
среди 18 мегапиксельных кропнутых Canon - модель 600D самая удачная, потому как в 650D в угоду "любителям" извращения и съемки видео на фотоаппарат была изменена матрица и она стала снимать фото с большими шумами.
В плане покупки мыльницы, если вы снимаете на зеркалку - то вы проклянете тот день, когда согласились на мыльницу. Здесь или вы фотографируете или фоткаете. Мыльница вещь хорошая о только в качестве второй, а о и третьей камеры.
Недавно снимал с другом в качестве подстраховки фото для календаря у него было задание отснять, и служебная Canon 7D с электронным уровнем, и всеми наворотами, я же свой Canon 600D (ну купил по случаю в качестве второй камеры) . Результат - мои снимки по шумам лучше чем с семерки, конечно в репортаже тягаться с семеркой она не способна, а вот в пейзажах (ради которых ее и взял) очень даже. Поэтому на пейзажи свою сороковку не беру. У сороковки своя задача. Да, как и любого трезнака многое запрятано в меня, но и на кнопки вынесено все необходимое, дело привычки.
P.S. кстати взял 600D у девочки которой в одной из фотошкол уговорили купить Canon 7D, а у нее с пробегом менее 1000 кадров новая шестисотка - вот и досталась она мне со скидкой :)
Может она и устаревшая модель, но из последних трезнаков - она как 350D - стоящая модель. Даже сейчас 350D - достойная камера, у которой ISO 1600 рабочее, в отличии от более поздних 400, 450, 500 моделей, а наличие второго экранчика - делает модель классом выше стандартного трезнака. Поэтому шестисотка вполне достойная камера, которая поможет обладателю научиться фотографировать, и определится в приоритетах фотохобби в дальнейшем.
P.P.S. я никого в фотошколе из своих слушателей не уговариваю покупать ту или иную модель, просто предоставляю информацию о всех типах камера и о нескольких последних моделях, чтобы сравнить функционал, на примере которого слушатели сами смогут сравнивать те или иные модели фотокамер в магазине, и выбрать именно ту, которая максимально раскроет все желания владельца.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите Стоит ли брать Canon EOS 600D... кто понимает в зеркалках плиз хелп!!!
если в школу пойдешь ,то покупай 70д или 7д
Конечно стоит, берите. Можете ещё посмотреть Никон Д5100 и Сони А57.Что покажется удобнее, то и берите.
Стоит.
Кто действительно понимает в зеркалках, советовать этот аппарат не будет
Морально устаревшая камера. За 10000 можно взять на поучиться.
У меня был 500, затем 550, затем 600.
Ты промахнулся с тем, что не назвал условия съёмки.
Я снимал на него фильмы. Снимал на него фильм даже по заказу кремля (в титрах мой ник можешь заметить). На качество смотри сам.
Мы снимали на canon 5d Mark II и canon 600d. Непрофессионал, посмотрев ролик, разницу между тем, какой план на какой фотик снят, не заметят.
стоит! хороший фотоаппарат!
смотря,что вам нужно от него!
Ну тут 2 варианта!
Если умеешь фотографировать то бери.
А если только хочешь начать заниматься фото, то мыльница в районе 10 тыр. тебе в рукии)) )
А так хороший фотик.
Друг давно купил, пользуется, довольный!
Если умеешь фотографировать то бери.
А так хороший фотик.