Я не разбираюсь в фотоаппаратах вообще, но хочу стартануть с чего-то вполне качественного и за не большие деньги.
Прошу не советовать 200d, он мне не доступен по карману.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать canon eos 750d ?
вполне, особенно если с линзой хорошей
... куда собираетесь стартануть, в полупрофессионалы?
Инструкцию читали к этому аппарату. Вам там всё понятно?
Ну, зеркалка неплохая, даже получше 200-го....
но.... 750 будет подороже 200-го....
Алексей Котов
Странно, у меня он стоит 36 тыс руб, а 200d 48 тыс. руб.
Михaил Лaзaрeв
200д лучше чем 750д - там матрица следующего поколения.
"Прошу не советовать 200d, он мне не доступен по карману."
Странно, 200D дешевле 750D
Поскольку к системной камере нужна ещё и хорошая оптика (объективы), а она Вам точно не по карману, то рекомендую стартануть с хорошего компакта Canon G9 X mark II
Странно, 200D дешевле 750D
200D и 750D в одной цене
Canon 200D лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 2 года), Аккумулятор (снимков) (на 261%), Вес камеры (на 12%), Видео 1080@50p, Видео 120 кадров/сек, Динамический диапозон (на 11%), Интервалометр, Максимальное ISO (на 11%),
Canon 750D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 1432%), GPS,
В итоге, Canon 200D лучше на 15%.
Системные камеры выдают хороший результат с хорошей оптикой, которая стоит от 500$ и выше, смотрите что-нибудь из компактов, например б/у lumix lx100
Никон бери, шестьсот десятый.
главное, не финишируй через месяц после старта :-)
Если Canon 750d по карману - бери, хорошая машинка.
Кропы, особенно от Canon, практически никакой разницы между собой не имеют, если не отличаются по возрасту на 15 лет.
Кроп - фотоаппарат с неполнокадровой матрицей. В данном случае, и 750, и 200 - кропы. Разница между ними в основном в элементах управления, чуток отличающемся автофокусе и прочих плюшках, не влияющих на качество фотографии.
На картинку - в большей степени, чем фотоаппарат - влияет объектив. Когда, например, Вы смотрите на красиво размытый фон, то это делает объектив, а не фотоаппарат. В общем, что сейчас, что раньше совет такой: покупаем хорошую линзу, а на сдачу фотоаппарат.
Поверьте, никакой разницы в качестве изображения между Canon EOS 100, 200, 550, 600, 650, 700, 750 - нет. А если и есть, то их невозможно увидеть невооружённым глазом. Новые камеры лишь облегчают съёмку за счёт более цепкого автофокуса, либо технологии Dual Pixel или каких-то ещё современных штук, которыми в 95% случаев никто не пользуется.
Покупаем ЛИНЗУ, на сдачу - ТУШКУ.
А лучше всего покупать с рук какие-нибудь простенькие комплекты, вроде 750+50 1.8, чтобы немного прочувствовать светосильные фиксы, хоть и самые простые.
Покупаем ЛИНЗУ, на сдачу - ТУШКУ.
Если 750д умещается в ваш бюджет, то берите его)