Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором фотоаппарата для начинающего Canon EOS 750D или 200D?
да начинающему вообще без разницы, какой будет первая камера. Учиться можно на любой. А вот когда чему то научишься (если научишься), вторую свою камеру уже будешь выбирать осознанно. А сейчас тебе что ни скажи и что ни посоветуй - не в коня корм.
кэнон М10
Выбор хороший! Обе этих зеркалки - хороший выбор. Для начинающего 200D вполне подойдёт.
Canon EOS 200D
Фотограф покупает новую камеру, когда старая начинает вязать руки. Какая камера тебе уже вяжет руки и почему?
Canon 750D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 630%), GPS,
Canon 200D лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 2 года), Аккумулятор (снимков) (на 261%), Вес камеры (на 12%), Видео 1080@50p, Видео 120 кадров/сек, Динамический диапозон (на 11%), Интервалометр, Максимальное ISO (на 11%),
В итоге, Canon 200D лучше на 17%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-3-267.html
В итоге, Canon 200D лучше на 17%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-3-267.html
Для начинающего с антиквариата начинать будет сложнее, берите fujifilm xt20 или olympus omd em 10 mk3, на беззеркалках сразу будет виден результат до съёмки, т. е. Вы не промахнётесь по экспозиции, беззеркалки работают быстрее, тише, они меньше, есть электронный затвор (он вечный и не убивается при съёмке таймлапсов), лучше пишут видео, есть 4к, у фуджа равы тянутся лучше кэноновских, а так же дд тоже лучше.
200D. У него есть дуалпиксель и матрица более современная.
Алеся Кузнецова
А точки фокусировки? В 750D их 19 против 9 в 200D, это будет сильно заметно?
берите Canon EOS 200D она компактная весит не много. в дороге не устраните и желание учиться на ней не отпадет
когда поймете суть дела, тогда подберете под свой вкус что-то еще.