Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором! Хочу купить б/у фотоаппарат. Выбираю между Canon EOS 20D 8.2 MP или Canon Digital Rebel XT EOS 350D

Качество снимков будет зависеть от мастерства фотографа и от используемых объективов.
У хорошего фотографа качество фото, сделанных зеркалкой с соответствующим объективом будет лучше.
При наличии вышеуказанного от Canon 20D можно добиться лучшего качества, чем от 350D, но и мастерство должно быть "на уровне".
"Чайник" в фотоделе может и не добиться более высокого качества от съёмки зеркалкой.
Пробег - это число срабатываний затвора фотоаппарата. Да, есть у затворов определённое число срабатываний, но это число достаточно высоко (около 100 000 у 20D и, примерно, 30 000-50 000 у 350D) и весьма условно. Т. е. не значит, что он выйдет из строя на 100 001 (или 50 001) кадре.
Людмила Solnce
Лучший ответ
не стоит

подкопите, но возьмите Canon 1100D в магазине - будет новый аппарат и с гарантией
Анна Пронина из 1100D и 20D я бы выбрал 20D, и даже на 350D согласился бы, просто у меня такой был, и знаю что он умеет, и по качеству снимков на ISO 1600 он на голову выше чем 1100D у которого ISO 400 уже спорное.
Сходите на Авито или Сландо. Там много чего получше можно выбрать.
Svetlanasavcenco
Томочка Балабанова В каком направлении хотя бы искать? долларов до 250 - 300
Согласен с ракетчицей. Не стоит менять шило на мыло. Лучше подкопить и взять с нуля нормальный аппарат с гарантией.
Пробег - количество срабатываний затвора. Как любая механическая приблуда, работающая с нагрузкой, затвор имеет свой ресурс на кол-во срабатываний. В один прекрасный момент просто что-то может сломаться, и привет ремонт. который будет стоить дороже самой камеры в случае со старьем. Хотя, бывает пашут как проклятые и хоть бы хны - встречался мне свадебщик с Д200, у него пробег был больше заявленного ресурса в два с лишним раза. Затвор не менялся. Но я бы постремался с такой камерой работать, если честно.
Алексей Шишкин
Фотоаппараты примерно одного возраста. 20-ка выше классом. Про пробег- никто честно не скажет. Надо по состоянию аппарата смотреть степень его ушатанности.
Avtandil Ignatiadhs