Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объясните разницу в цене

Почему в магазине камера Nikon D5100 Kit стоит 18 500 рублей, а body 17 200, нет я конечно слышал про то что китовые объективы не самые лучшие, но что бы его цена была 1300 рублей...
&&&&&
Это не цена объектива а цена комплекта :). Делается для того, чтоб ты купил. Нередко за бугром делают мероприятие, при котором объектив в комплекте вообще бесплатный. Но если такой объектив покупать отдельно - он конечно будет дороже.
И всё равно я не вижу смысла в покупке китового комплекта. Покупал отдельно боди и отдельно те стекла, которые мне хотелось иметь, а не которые мне навязывает производитель.
Старую истину "Скупой платит дважды" никто не отменял.
Аркадий Вязигин
Лучший ответ
это ж никон. у кэнона кит 2999 стоит
Эльзочка Elza
Стимулирование продаж KIT-овых фотоаппаратов.
пластмассовый кит.. . ничего почти не стоит...
Да, это цена объектива. Оптика идущая в комплекте (kit), зачастую дешевле аналогичной продающейся отдельно.
Костя Индычий
это в купе, так как большинству "за глаЗА" хватает и "КИТа))) ", вот и всё "ценовая политика", а Вы подумали. что Вас обманывают???))))
у вас неправильная методика вычисления стоимости объектива.
Не исключена ситуация, когда кит может стоит даже дешевле, чем боди. Однако из этого не вытекаете, что при покупке такого же стекла отдельно - вам должны будут доплатить.
Это магазинные цены. Магазин может накручивать цены так, как ему заблагорассудится..
Ленчик!!! ))) Не так как заблагорассудится, а региональная надбавка на товар не должна превышать 25% на товар, экономику надо знать
Человек, приобретающий тушку, уже привязан к системе производителя, так как имеет объективы. Поэтому с него можно взять дороже, чем с новичка, которому всё равно, какой фирмы кит купить.
во 1х торговая марка, во 2х качество сделанной камеры вот и все :)