Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой из зеркалок лучше?? ? sony a37k или nikon d3200 и почему

И та, и другая зеркалки начального уровня, но А37 лучше функционально.
1. Есть стаб в тушке.
2. Видео с быстрым фазовым АФ.
3. Много интересных программных фишек - HDR съемка, автосъемка панорам, многокадровый шумодав и т. д.
4. Большой электронный видоискатель в который можно вывести кучу дополнительной информации.

Ваша знания, скажем так, далеки от истины =) И на той, и на другой камере есть и автоматический, и полуавтоматические. и полностью ручные настройки. При наличии прямых рук и хорошей оптики Nikon позволить получить фотографии лучшего качества (у него лучше матрица) . Но на автомате Sony выдает результат лучше, у них лучший JPG из камеры, особенно по цветам. Реально не всем получается после обработки RAW получить такие же цвета, как камера выдает на автомате.
Олег Зацепилин
Лучший ответ
Посмотрите в сторону Никон Д5100.Он в такую же цену.
Алексей Алекс
лучше nikon 3100
Обе камеры могут быть настроены как вручную, так и автоматически.

Автомат лучше работает у Сони.

Пафоснее и круче считается Никон.

Думаю, что Никон может работать в более тяжелых по свету условиях. Впрочем, в половине камер никон матрица стоит производства Sony, так что весь выбор этот от лукавого.
Simon Gershteyn
полностью согласна с Евгением.
лучше Sony Alpha SLT-A37.
Максим Шакиров
Привет от Sonyведов! Ничто так не ласкает внутреннее самолюбие как то, что вы владеете камерой Sony.
Андрей Mail.ru
nikon d3200
Дтжо 7 Мектеп
лучше - это уметь снимать, а уж чем, когда умеешь - совершенно неважно...
д3200 имхо. а вообще они почти одинаковые по качеству снимков
Роман Бойко
эти фотоаппараты начального уровня и фоткают почти одинаково, но советую взять canon так как на canon большой выбор стекла и за хорошую и не дорогую цену.