Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 5D Mark 2 или 6D?

Natal'ya Quint
Natal'ya Quint
82
5д марк 2
Назигуль Жакенова
Назигуль Жакенова
2 240
Лучший ответ
Mark II конечно, что за вопрос. У 6 D отсутствует синхроконтакт проблематична студийная съёмка, ресурс затвора на 50000 срабатываний меньше
думаю кэнон 500д будет в самый раз! ну, просто, судя по вопросу!
Есть плюсы у того и у другого, трудно сказать. Вот Марк 3 - тот однозначно лучше, один автофокус стоит всего остального. В Вашей ситуации я бы выбрал все-таки шестерку, она новее.
марк 2 вы только б. у купите-оно вам надо то
раз продают-значит на лучшее переходят люди
Ро
Ромми
74 295
Говорят, что автофокус в марк2 просто бесит. При съемке движущихся объектов 60% промахов. Так что только в студии и с нормальный освещением хорошие фотки.
А 6Д - это просто любительский аппарат. Так что лучше поднатужься и возьми Марк3, это совершенно новый аппарат без проблем.
Если новье брать, то конечно 6Д. Система автофокусировки доработана, в остальном примерно такой же.

А вот 5д2 можно в б/у взять тысяч за 40-42.
Только не Мрак-2.
Лев Дьяченко
Лев Дьяченко
30 962
6Д, причем без вариантов. Между ними 4 года развития технологий - это целая вечность для цифровой фотографии.
5Дмк2 отличается весьма туповатой автофокусировкой, в то время как 6Д имеет отличный АФ, причем центральная точка может ловить фокус чуть ли не при лунном свете, заявлено до -3EV (у топовых Никонов Д4 и Д800 лишь -2EV для сведения) . Видео здорово продвинулось вперед. Используется современная матрица, обладающая гораздо более низким уровнем шумов, чем 5Дмк2. Наличие GPS и Wi-Fi модулей тоже для многих будет приятным бонусом.
Короче, долго перечислять, но 5Дмк2 - это уже реликтовая хреновина, которую покупать можно с рук в случае когда не хватает денег на современную камеру. Если есть деньги на 6Д, то в сторону мк2 даже смотреть смысла нет.
SA
Smile And Arms*
26 348
Есть в арсенале М-2, не жалуюсь, со своими задачами справляется.
шестёрку!

и не слушайте про мрак2. сам выбирал из этих двух и у меня была возможность основательно их проверить
если марк2 новый то можно взять его! если нет то лучше взять 6! а если на данный момент есть фотоаппарат то лучше будит накопить на марк 3 5D
Алексей Бахур
Алексей Бахур
4 234
5Д Марк 2 однозначно! Даже в связке с "бюджетным" 50мм 1.8 выдает отличное качество фотографий, что у же говорить о связке с "Эльками"? Цепкий авто-фокус помогает в фотосъемке самых неусидчивых кошек и собак в динамике! О полном кадре (ФФ) и других его замечательных технических возможностях, я думаю, Вы уже успели прочитать на фото-сайтах :)
Берите "Марковку" - не пожалеете! Аппарат проверен профессионалами :)

З. Ы. Привела бы в пример фото, но на моем "уровне" пока нельзя прикреплять изображения.
Являюсь владельцем Никона!
Но могу сказать одно, Кэнон выпустила за все время только две камеры, которые могу назвать культовыми и лучшими, это Кэнон 50д и Кэнон Марк 2!!!!
Это лично мое мнение!! !
Купил навигатор с ЖЭПЭЭС так и не воспользовался не разу это функцией! Что до Вай-Вай, то это скорее для кореспондента Комсомолки, что-бы в редакцию быстрей снимки доставить!! ! Нужно ли это!?
Viqo Kazm
Viqo Kazm
426