Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить зеркальный фотоаппарат? Что можете посоветовать исходя из собственного опыта ?

А оно вам точно надо? Для хрупкой женской шейки зеркалка очень ощутимая вещь. Он тяжелый, большой, такую махину в дамскую сумочку не кинешь, в карман неположешь, такая мохина нужна только когда реально собираешься заняться фотографией. Рассмотрите вариант с беззеркалками. там и режимы ручные для обучения есть, и размер матрицы как у зеркалки. Рассмотрите варианты с дабл кит, оно всегда пригодится если разберетесь.
Если все же необходима только зеркалка, решите на сколько необходима, спросите у себя: Я точно буду много ей фотографировать и развиваться? Если на свой вопрос вы ответили да, то вам подойдет NIKON D5100 или CANON 600D, может какая сонька этой же ценовой категории. За новинками не гонитесь, они сильно от предшественников не отличаются, а вот разница в цене ощутима! Если вы все же не уверены, что вы будете заниматься именно фотографией, а такую камеру берете только из-за того, что она дает более качественную картинку, то вам стоит рассмотреть NIKON D3100 или CANON 1100D. Что именно вам выбрать я советую сделать так: покупаете SD КАРТУ 10 КЛАССА, подходите к продавцу и просите его дать вам выбранную камеру попробовать, протестировать, как правило они не отказывают, может только оказаться, что у выбранной модели разряжен аккумулятор, не страшно, идите в следующий. Далее после серии снимков фото и видео (если важно) , делаем вывод: какой больше понравился, что удобнее держать в руках, чем удобнее управлять. Затем уже дома сравниваете снимки, какие вам больше нравятся? Уверяю вас разницы вы не заметите! Делаем выводы. Покупаем то что вам понравилось!!!! За одну цену камеры снимают ПОЧТИ одинаково, и выбирать только вам. Желаю удачи.
Mister _Rav_ Satimbekov
Mister _Rav_ Satimbekov
8 551
Лучший ответ
Системная камера Olympus PEN E-PL3 14-42mm
Юра Мишутин
Юра Мишутин
75 453
любой в зависимости от бюджетных средств
сначала бюджет покупки, сколько денежек не жалко в общем-то на не очень нужную в домашнем хозяйстве вещь.
ВЯ
Вадим Яценко
74 821
они все хороши.
если вы не собираетесь заниматься фотографией, углубляться в это дело, то вам подойдет любая камера начального класса.

можете даже обратить внимание на компакты со сменным объективом.

они меньше и матрицы там такие же что и в зеркалках.
Canon 5D Mark lll.
Vitek Barinov
Vitek Barinov
57 051
Исходя из собственного опыта, я купил себе беззеркалку Sony NEX 5r, а если бы это была единственная моя камера, взял бы Sony NEX 6 double kit
ДИ
Давид Иванов
87 694
Да кто те посоветует что-то конкретное . У меня опыт пользования аналоговым среднеформатником ...Ты-же не будешь им пользоваться, думаю что даже и выдержку с диафрагмой правильно не настроишь. Да и таскать с собой 2, 5 кг тебе не понравится.
Мой опыт позволяет посоветовать вам не покупать зеркальную камеру.
Исходя из собственного опыта, я бы Вам не советовал зеркалку. Достаточно будет Sony Nex-3N kIT P.S. Согласен с Ржевским.
Андрей Злобин
Андрей Злобин
24 204
Более современный сегмет, это системные камеры! Да и справиться вам с ними будет проще=)
Ирина Егорова
Ирина Егорова
1 593
Canon 550d на первое время сполна хватит и какой-нибудь портретничек дешевый: 50mm 1.8, например.

Похожие вопросы