Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

уважаемые знатоки, подскажите как выбрать фотоаппарат?

какие параметры самые важные? какие фирмы хорошие?я в Москве. цена до 20000. цель: домашняя съемка, ребенка и т.п, т.е. не профессиональный, но очень хороший!!!!
если бы у меня было 20 тыс на фотик для съемки ребенка... .
Я бы купил сони альфу А200 с китовой оптикой (17-70/3,5-5,6). стоит примерно тыс 14. в крупных супермаркетах типа Мвидео даже у нас на севере стоит комплектом с фотопринтером термосублимационным -14990 руб.
и взял бы внешнюю вспышку самую дешевую, но родную - это сони 36 (Sony HVL-F36AM ) это примерно 5,5 тыс.
если появятся деньги и фотосъёмка станет увлечением купите светосильный фикс, например полтиник типа минольты 50/1,7 до недавнего времени стоил БУ около 4 тыс рублей, щас почти 6000р.

компактом ребенка очень тяжело снимать, зеркалка намного шустрее. до соньки была минольта зеркалка, поэтому и ушел в соневоды... В итоге получите примерно такой результат___http://fotki.yandex.ru/users/motorind/
Александр Головин
Александр Головин
1 249
Лучший ответ
Привет, Юля. Можно посмотреть Кэнон S 5 Аппарат -мыльница, очень хороший, даже видео хорошо снимает, вспышка для дома тоже достаточно сильная. Приходилось снимать фотиком в разных условиях - очень нравится. Только желательно много различных цветов в кадр - лучше смотрится фотка. Да и дома, даже если светло, лучше со вспышкой. Проверено, домашние программы без вспышки слабо идут. Только аппаратом надо постоянно пользоваться. , а то очень заумный и функции быстро забываются. Да еще пишут в описании (в неофициальном) - женщины никогда не смогут освоить этот аппарат. А ну-ка, ,Юлия, докажите этим надутым снобам, что женщина - тоже человек разумный. Желаю удачи.
Мария Король
Мария Король
79 974
Наталья Божовская Тогда лучше SX10! S5 старый.
Наталья Божовская МЫльницу Я изначально и советовал....
соньки серии W/ хорошо рисуют . например W130/ я сыну брал . отлично . есть с чем сравнить . у меня серьезные аппараты . а цены в пределах6-7 рублей. А РАЗНИЦУ ИСТРАТЬ НА ДЕТЕЙ! И НЕ СЛУШАЙ ТЫ ЭТИХ "ПРОФИ"
так как дома не очень светло (для камеры) , а дети вертлявые, то нужна хотябы камера с высоким рабочим исо. лучше светосильный объектив и внешняя вспышка. из чего следует, что нужно взять зеркалку (body) и светосильный объектив. типа 50/1.8; 50/1.4 или светосильный зум с более широким углом (т. к в помещении) . также, обязательна внешняя вспышка с поворачивающейся головкой. бюджет тыщ 40. но это для идеальных результатов. может что-то можно и мыльницей сделать, но фотать мыльницей вертящегося ребёнка в комнате - это тихий ужас.
Наталья Божовская Насчёт мыльниц, АБОЛЮТНО с тобой согласен! То что ты написал безусловно то что надо, но это не 20 тыс. рублей ))
Можно кстати купить nikon D40 с китовой оптикой (очень дешёвый около 15) и внешнюю вспышку недорогую, и это обойдётся около 25 тыс.
Хороший вариант для тебя Canon G9 (помещается в карман) , либо Canon SX10 (универсальнее не придумать)
Оба они стоят меньше 20000 руб.
P.S. Дешёвый но очень хороший-такого не существует.
Незачем тратить 20 штук для таких целей. Приходи в магазин и скажи: "дайте мне самый лучший фотоаппарат за 12, максимум 14 тысяч рублей". А дороже нет смысла. Не бери суперкомпактный, со стразиками, с аудиоплеером и с пр. чушью. Можно, например, Панасоник из серии Люмикс, у них зум хороший