Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите как выбрать фотоаппарат, по каким критериям?
Первый критерий, ненадодохерапиксилей, побольше угол обзора, оптический зум должен быть обязательно, а так, берем фотоапарат фотаем и сравниваем с другим. Мне например из бюджетных нравятся сони, кодак, некоторые самсунги вроде ничего. Кэнон-лучший в зеркалках, фуджи гавно. Если брать цена качество сони или кодак.
Опыт фотографа
Цена
Для каких целей
Размер
Цена
Для каких целей
Размер
главное что бы матрица 60на45 была-остальные отстойные фотики
1. По деньгам.
2. По удобству в руке.
3. Носить в кармане или на шее (цифромыльница или зеркалка)
4.
....
29. По понтам.
2. По удобству в руке.
4.
....
29. По понтам.
- Будете ли фоткать при плохом освещении? При хорошем все фоткают прилично.
- Будете ли таскать его с собой в лес за грибами и т. д. ? Большой будет неудобен.
Фотоаппарат выбираете вы, выбираете для себя, значит и критерии должны обозначать вы - какая вам нужна скорость автофокуса, какой размер, вес, что должен уметь делать, какое нужно разрешение, какой уровень шумов для вас будет приемлем, а какой уже нет.
Выбирать довольно просто - для начала прикидываете как, когда, как часто, для чего вы будете этот фотоаппарат использовать и что (какие фотографии) хотите получать в конечном итоге. Потом прикидываете, какими характеристиками должен обладать фотоаппарат для осуществления всего этого, сами всё прикинуть всё равно не сможете, спросите у нас. Далее ищете фотоаппарат с такими характеристиками (опять таки мы поможем) , смотрите на его цену, соизмеряете со своими финансовыми возможностями и пропорционально уменьшаете аппетиты, ну или не уменьшаете, если требуемая сумма имеется.
На самом деле у фотоаппарата только 2 (два) основных критерия : 1-Нефтепродуктостойкость, 2-уровень наклона угла фокусного разрешения. Все остальное маркетинговые уловки. Поскольку по основным показателям успеха добиться очень сложно и затратно, начинается обмусоливание ненужных типа параметров вроде режимов ХДР, поиск улыбки, выбор сцены, диагональная панорама, диктофон, ЖПС, и дрррр