Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой выбрать фотоаппарат?!
Canon EOS 1200D 18-55 IS II Kit, SONY A3500 или Sony Cyber-shot DSC-HX400! Не знаю на чем остановиться!!!!
Зеркалка потребует дальнейших вложений в систему, иначе нет смысла её брать. Если в планах дальнейшее развитие не значится, то Sony Cyber-shot DSC-HX400. Если же решила серьёзно увлекаться фотографией, то зеркалка предпочтительнее. Любая.
Я вижу вы полный (полная) "чайник" в фотоаппаратах - смешали в одно - зеркалку, беззеркалку и суперзум. Вы хотя бы конкретизировали что вам нужно из этого? Если хотите фотоаппарат - "для чётких и классных фотографий - то такого попросту не существует, всё зависит от фотографа и только потом от техники. Тупо давить на кнопочку сможет любой.

Процитирую Ваши мысли: фотографировать не умею, хочу камеру, как выбрать не знаю, пусть владельцы камер мне подскажут. Дело в том, что всех владельцев графически можно разложить предположим разложить на 10 категорий, где в первой ребенок с игрушечным фотоаппаратом и в 10ой категории специалист с тремя камерами и пятью объективами в кофре (остальное он нести не хотел). Причем абсолютно без разницы какая камера будет у ребенка и какая у профессионала - результат получиться от опыта и умения. Так вот я к чему покупайте то, что вам больше самой нравиться. Ведь Вы делаете подарок себе любимой. Придет мастерство, тогда придет и понимание, какая камера нужна
Canon EOS 1200D 18-55 IS II Kit
Пока остановитесь на Nikon 5500