Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какая марка фотоаппарата лучше хочу купить

Nur-Sultan Aktayev
Все фотоаппараты хорошие, лучшего трудно назвать... Каждый по-своему прекрасен.. . Выбирай то, что тебе приглянется..
Мария Макарова
Лучший ответ
...сейчас будут говорить - LEICA, HASSELBLAD, PHASE ONE....
не слушайте никого, берите LINHOFF.
Я бы тебе всё же посоветовал купить не МАРКУ, а ФОТОАППАРАТ.
Для это ТЫ должна представить не менее 2-х моделей камер олного или нескольких производителей, примерно одного класса.
Не мешало бы также знать, каковы твои навыки в фотоделе и цели.
Иначе предложить тебе что-то конкретное невозможно, Так, поздеть на тему...
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант
Я себе купил лучший фотоаппарат, Canon... А соседка купила себе лучший фотоаппарат, Nikon...
У каждого производителя (по крайней мере у основных : Canon, Nikon, Sony ) все модели делятся на три группы : для начинающих, для продвинутых, для профи. Вот исходя из этого и выбирайте .Если нужно что то конкретное, читайте инфу на сайтах .Только не читайте отзывы пользователей, я вас умоляю .
Igor Mitrakov
у меня муж-анекдот, с вами тоже так может статься.
муж фотал на ультразум, у меня была старенькая зеркалка олимпус, тут я купила никон д7100, меня устраивает, муж говорит, что за х**** купила, сам не фотает, куплю себе фф, новую беззеркалку сони, она сама будет фотать, мне друзья на работе сказали, что они сейчас лучшие.
Однозначного ответа на єтот вопрос нет. У каждого есть свои лучшие стороны. Я бы посоветовал выбирать тот, который Вам больше по душе. Можете посмотреть здесь
Nikon ;3
Manas Turdubaev
Любая модель Nikon, это уже приобретение достойное, ну я имею ввиду с учетом качества и цены, но можно и Сони купить, тоже не плохо фоткает, одним словом вариантом очень даже не мало, можете тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika посмотреть и выбрать вам понравившуюся модель.
Sony никогда дешевой не была
Саня Белый