Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте ноутбук за 15 тыс для фотографа .

Liana V.
Для фотографа 15 тыр маловато. ноутбук Dell Inspiron 3721, 3721-6177 ноутбук Dell Inspiron 3721, 3721-6177, 17.3" (1600x900), 4096, 500, Intel Pentium Dual-Core 2127U, DVD±RW DL, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, Bluetooth, Linux, веб камера, black, черный.

Ulmart.ru Арт. 584201
Даулет Еркебеков
Лучший ответ
любой профессиональный ноутбук стоит гораздо дороже
Если для редактирования фото, то фотографы на ноутах не редактируют.
В любом случае нужен монитор с IPS матрицей, но 15тр может хватить только на матрицу. . .а может и не хватить.

Если ноут нужен просто для управления камерой и хранением фото - тогда любой.
Татьяна Гусева
бери за 25
;)
А нубук фотографу зачем?
Анна Озерина
профессиональный ноутбук :) развеселили ...:)
ноутбук или тот же компьютер профессиональным будет толкьо после установки соответствющего ПО для той или иной задачи.

Для офисной профессиональной работы бухгалтера достаточно любого самого дешевого ноута или ПК, для дизайнера, работающего с 3D графикой ПК за 1000-1500$ нужен для комфортной работы.

А так Стас верно говорит для обработки нужен не ноут и стационарный ПК с процессором не ниже Intel Pentium GХХХХ, но лучше i3 и выше, оперативная память 8 гигво. Фотошоп и лайтрум очень требовательны к оперативной памяти, ну и видеокарта дискретная.

Ноутбук больше для полевой работы скинуть фотки, показать их. Удобнее даже будет его заменить планшетом или фоторамкой какой нибудь.

А обрабатывать фотографии лучше сидя удобно в кресле за большим монитором.

На ноутбуке тоже можно, уже смотрите по характеристикам конкретного ноутбука. Для обработаки как уже сказал Стас важную роль играет и сам монитор.
Алексей Соин
любой бери, за такую цену они особо не отличаются