Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте достойный фотоаппарат до 25 000р.

Canon или Nicon,больше ко второму склоняюсь, чтобы был поворотный экран, яркие и чёткие снимки.

Может Nicon D5300?
Бекет Tasbulatov
Если вам наличие вай-фай модуля не критично, то берите лучше Д5100 с объективом 18-105мм.
в сравнении с Д5300 тут нет вай-фай модуля, точек автофокуса всего 11, но этого с головой хватает даже профессионалам.

А еще на Д5100 меньше мегапикселей, а значит он менее требователен к качеству оптики и меньше будет нагружать ваш жесткий диск с фотографиями.
Ася Бабаян
Лучший ответ
Цифровой фотоаппарат Fuji FinePix X-E1
Фарид Рустамов
Кэнон, Никон, Сони.. . Зеркальные и беззеркальные - нет никакой разницы. За одни и те же деньги фотоаппараты практически одинаковые. Выбирайте, что вам по руке и по душе.
С нынешним курсом национальной валюты ...
Достойные аппараты начинаются с цены вдвое большей.
Кэнон 5д Марк 2 с рук 50т. р.
А за эти деньги кропнутые зеркалки.
Покупайте Никон и возвращайтесь к нам с новыми вопросами.
Никон 5300 отличная зеркалка для любителя, однако за 25 тысяч не так просто найти, в большинстве магазинов стоит 30.
Кроме того, к зеркалке неплохо бы купить внешнюю вспышку с возможностью направлять свет в потолок: тогда можно освещать лица людей не ослепляя их - никто не морщится и не закрывает глаза - это особенно важно при фотографировании маленьких детей.

Ну и объективы, объективы...
Nikon D5100 18-105vr
зачем вам тяжелая и сложная в освоении зеркалка, купите SONY RX-100 II очень хороший компакт... несмотря на дюймовую матрицу качество фото не уступающее зеркалкам, а FHD видео с 50 кадрами в секунду может похвастаться не каждая зеркалка.
Анна Карпова Тогда я за первую модель SONY RX-100, вряд ли она намного хуже, но почти в полтора раза дешевле. Найти можно.
за цену 25к все достойные
кто же тут знает, какой именно аппарат вас достоин? дело тут не фотоаппарате, а в вас.
Элман Набиев Ага, она и тебя обзовёт!
Sony NEX
Аппарат достойный кого? Или чего?
Если Вас, то увы, их нет!

Королеве, которая имеет предпочтение и не знает, как оно пишется- нет ничего достойного!
Бекет Tasbulatov ой какая трагедия, не правильно никон написала.. вы походу просто и..
Соньки неплохие есть за эти деньги.