Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пожалуйста достойную SLR профессиональную фотокамеру...

С не очень "кусающейся" ценой; какой к ней взять объектив? нужна именно проф. камера, а не любительская. желательно аргументируйте свой совет, спасибо))
Viktor Baranov
Профи камер не достойных не бывает. Проф камеры это исключительно топ камеры у любой фирмы. Например у НИКОНа это Никон Д-4 и Никон Д-800 и это всё. Так что выбор не велик. Открываете прайс лист любого производителя и смотрите самую дорогую камеру и всё. Можете, если найдёте, взять уже снятый с производства Никон Д-700 - этот будет соответственно не много дешевле. Только ведь к профи камере и оптика нужна соответствующая, а это от двух тысяч евров за каждый обектив.
Никита Комень
Лучший ответ
..насколько я понимаю - желаете понтануться, но подешевле. .
CANON 5D III + EF 24-70mm f/2.8L II USM + парочку CANON SPEEDLITE 600 EX RT.
это нынче за 200 выскочит, зато не будут открыто называть нищебродом.. (только за спиной- понторезом).
Dark Vamper
Самый первый ответ: Алексей Перегудов - замечательный вариант! Но вам с ней не справится! Профессиональные камеры называются "профессиональными", потому что требуют для себя профессионального фотографа. А это ГОДЫ обучения и работы. Купите себе для начала зеркалку подешевле (что бы не жалко было закинуть на полку, когда выяснится, что тратить много лет на учебу вам неохота).
В принципе, нуждающийся в проф. камере САМ прекрасно знает, что ему нужно, и ни в чьих советах не нуждается.
Так что определи сам свои проф. и фин. потребности и возможности.
Денис Раевский
Ну, на этот вопрос даст ответ тот профессиональный фотограф, для которого эта камера покупается.. .

Все проф. камеры "достойные", если они действительно профессиональные.

И стоят от 80-100 тыс. руб. и выше.
Viktor Baranov для себя хочу. чтобы изображение было HD качества.
Жулдыз Адилова Анекдот в тему:

"Одного известного профессионального фотографа пригласили в гости.

Он принёс несколько своих фотографий. От них все были в восторге. А хозяйка дома сказала: "Отличные фото, сразу видно, у Вас очень хороший фотоаппарат! "

Фотограф ничего не сказал в ответ, но после отличного ужина он сказал хозяйке "Да, ужин был замечательный. Видно, у Вас очень хорошие кастрюли! "
Купите себе, на выбор: Никон Д610,Д800,Д810.Кэнон 5Д М3.Сони А99.
взять пятак с рук чтобы не было мучительно жалко бесполезно потраченных денег
судя по приведённым Вами кадрам - вам больше подойдёт любая ФФ с 36-мп матрицей - от Никона или Сони. Кэнон, кажется, такими не болеет.

Хотя один коллега с "ответов" недавно взял Df - и не нарадуется.
Из бюджетных профкамер, как вариант - Canon EOS 5D Mark III 24-105 kit.
Роман Лобов
Так SLR или ДСЛР (Свитчер ругается)... Ведь вопрос о нецифровой зеркалке...
Ольга Смирнова
Canon 1200D - одна из самых лучших зеркалок
на рынке. Это сбалансированное решение, позволяющее снимать в любых
условиях и получать технически совершенные кадры "как с профессиональной
камеры". При этом Canon 1200D компактна, легка, хорошо собрана и эргономична.

В основе камеры - современная платформа:
процессор Digic 4 и хорошо себя зарекомендовавшая матрица с разрешением
18 Мп. Таким образом, самая простая в линейке камера прекрасно
справляется с записью Full HD видео, неплохо снимает при сложных
условиях освещения и гарантирует высокое разрешение фото.

Проработанное меню, знакомое многим пользователям
цифровых фотоаппаратов других классов (от мыльниц до ультразумов) ,
поможет быстрее освоиться с управлением камерой, а "зелёный" полностью
автоматический режим съёмки позволит получать хорошую картинку даже без
чтения инструкции.

Для интересующихся фотографов существует
специальное мобильное приложение EOS Companion. Это бесплатный
интерактивный личный тренер по фотографии, который, проведя вас через
ряд заданий и видеоуроков, позволит приступить к созданию собственных
прекрасных кадров.

Если вы ищете начальную точку для входа в мир цифровой фотографии, Canon 1200D - одна из самых лучших зеркалок на рынке, которая позволит выбрать свой путь - будь то видеосъёмка, семейное фото или студийный портрет.
Вадим Ахмадиев
Значения не имеет. Все профессиональные камеры одинаково хороши в равной степени. Единственное исключение Nikon D800 и D810 — они немного уступают репортёрским камерам в быстродействии, зато превосходят в таких жанрах, как пейзаж и портрет.

Оптика нужна также профессиональная. Годится любой объектив дороже $1500.
Просто Гена
Чем снимали все эти годы? (ага, именно так)
Что не понравилось в отслуживших свой ресурс камерах? (ага, именно так)

Какой свет пользуете, сколько его? Какие полнокадровые стекла имеете, и сколько их? За какое время сможете отбить не один кусок вражеских?
И почему только один (!) объектив???? любой ФФ.. . вам правда же все равно...
Жулдыз Адилова Достойный ответ, точнее, вопросы!
Аргументируйте почему нужна проф камера!
Viktor Baranov хочу повысить качество изображения, чтобы изображение меньше "шумело", было более реалистичным и похожим на HD.
Кто вам сказал что шум не будет. Чем больше мп тем и шум больше при низком освещении.
Тебе надо сайты с обзорами просмотреть, это поможет определится, вот тут к примеру - http://tehnobzor.ru/foto-video/
Прикольно изложил, но все-таки, я не парюсь, играем с ребятами на zona pvp, все в норме. Вводите "zoneпвп la2" в гугле (тут ссылки нельзя). В топе, в поисковой выдаче, будет сайт Lineage 2 High Five сервачка.