Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте пожалуйста оптимальный фотоаппарат
Nikon D5100 Хорош! если будет возможность в выборе объектива между 18-55 и 18-105 берите 18-105 или лучше bodi потом объектив подберёте!
...максимально дорогой будет максимально оптимальным - у него будет много полезных возможностей, самая толстая инструкция и беречь его будете, а не как с простой Лейкой обращаться... .
оптимальный - понятие условное и индивидуальное. условно говоря: максимально дорогой, какой вы можете себе позволить.
До 20 тыс. руб. посмотрите Никон Д5100+18-55VR или Кэнон 1100Д+18-55 IS.
да, я тоже считаю, что чем дороже - тем оптимальней.
потому что качество.
Денис Марченко
Сколько видел сравнений разной техники по соотношению цена/качество - всегда самое лучшее соотношение у дешевых моделей. С ростом цены качество обычно растет медленнее, и самые дорогие модели - по соотношению цена/качество становятся плохими.
Я легко могу сказать, какой фотоаппрат оптимален для меня по тому, что я знаю свои задачи и финансовые возможности. Но как определить, что оптимально для Вас?? ? Вы же не сказали ни сколько денег готовы потратить, ни что снимать будете, ни какого качества картинок ожидаете.
Оптимальный для чего (кого?) Конкретизируйте вопрос.. .
Оптимально для какой суммы?
Я в оптимальных фотоаппаратах не понимаю, а коли надумаешь оптимальную машину брать, бери Белаз. В него знаешь сколько всего помещается, и на красном можно не останавливаться.. .
Canon G15.

Фуджи Х20 или Х30 посмотрите
А какой нужен то? Зеркалка? Системный со сменной оптикой, но беззеркальный? Ультразум? Какой из них оптимальный ?
Все оптимальные камеры продаются в фотомагазине. Поэтому их торговые сети и закупают. Разница только в цвете, весе, удобстве пользователя
Nikon D5100
Оптимальный, — это в котором телефон встроен. А, что, снял и позвонил, что снял, а еще лучше, — сразу в соцсеть выложил.