Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пожалуйста помогите выбрать фотоаппарат для макросъемки

, там бабочек, жучков всяких, цветов ...и. т. п Цена до 30000руб, скиньте ссылки пожалуйста на товар, можете сюда, а можете на почту dota2_08@bk.ru, заранее спасибо)
Vova Sidorov
Любая кропнутая зеркалка Никон и макрообъектив. Макрообъектив главное. Никкор 105/2.8 микро, ну, или 60 мм.
Только надо будет чуть добавить.
Бюджетный вариант - зеркала с китовым объективом, пристегнутым к камере задом наперед через переходник-адаптер.
Или объектив пристегнут через макрокольца.
Самый качественный и удобный вариант - боди плюс 105.
Павел Бедо
Лучший ответ
Антон Север А почему только Никон ?
Ультразум и макронасадка, тыщ в 20 уложишься (по старому курсу) .
Ali Im
Купите Никон Д3100 Body(тушка без объектива) и Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1.Это если серьёзно снимать макро 1:1.А так, ради простого увлечения можно любым ультразумом.
Антон Север Только теперь я узнал, что все макрушники пользуются только аппаратами Никон
Вообще-то для макро выбирают объектив, а не фотоаппарат (любая "мыльница" очень прилично снимает макро. ) Пример макро на фото (coolpix P-5000)
практически любой приличный компакт ("мыльница") позволяет очень неплохо фотать жучков, бабочек и цветочки. Думаю, этого вполне для тебя достаточно будет, если без фанатизьма. А если начнешь фанатеть - купишь себе зеркалку с макрообъективом, лет через 5. Всему своё время. Несколько примеров фоток на старую мыльницу - снимал лет 7 назад.. .
Эрик Магадеев
любая зеркалка или беззеркалка.
зеркалка предпочтительнее, потому как беззеркалки имеют "спецфиские" байонеты и довольно дорогие к ним идут стекла. да и фокусироваться в ручном режиме мне лично на зеркалке проще.
потом или покупаем родные стекла (объективы) к камере со словом "микро" (дорого) или используем старое советское стекло. но не любое, а для дальномерных камер. скажем, и-61л/д (скрутите у папы/дедушки с ФЭДа) ) . и будет вам микро, причем в весьма высоком качестве и за смешные деньги. плюс докупите переходник м42-"куда вам надо" и резьбовое кольцо м39/м42. все.
Nauryz Kusainov
Главное объектив. Запомни заповедь, на объективах экономить нельзя. А марку и прочее уже самому. Что кому удобнее