Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Плохо разбираюсь в настройках дорогого фотоаппарата, какой купить попроще, но с качественным изображением ?
Поймите, на самом деле НИЧЕГО сложного в настройках нет. Достаточно понять 3-4 простых принципа, чтоб уверенно этими настройками пользоваться. Причем это принципы ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ камер, и дорогими оппаратами УПРАВЛЯТЬ проще, чем недорогими - у них управляющие органы доступнее и удобнее. Альтернатива управлению - не управлять вообще, т. е. пользоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО автоматическим режимом. От души не советую. Разберитесь, научитесь. Курсы - не советую. Советую индивидуальные занатия с человеком, владеющим темой. Достаточно будет 3-5 занятий. Собственно по большому счету - и двух достаточно. Увлеченный человек бесплатно погуляет с Вами, все действительно важное расскажет и покажет. А дальше уж Вы сами. Глупо отказываться от хорошего в пользу худьшего.
.. найдите таки человека, который объяснит Вам всё языком, доступным именно для Вас.

Дмитрий Шаров
Ну вот, дочка с зятем купили такой же, я не могу разобраться в нём (((
Leica как у Медведева. Офигенная мыльница.
Покупайте любой на который не жалко денег.
Всё равно пока вы не сможете разбираться в оптике и аппаратах,
все ваши покупки будут носить случайный и убыточный характер.
Дмитрий Шаров
что, надо курсы пройти?
в любом дорогом фотоаппарате (кроме уж очень дорогих и профессиональных) есть функция АВТО, на которую поставил и фотай всё сподряд...
Зеркалку в таком случае даже не рассматриваем. Проще обычную цыфромыльницу взять. обращай внимание на следующие параметры:
1. удобно ли держать (размер имеет значение, + чехол, чтобы не замацать сильно)
2. наличие хорошего зума (или гиперзума (20кратного оптического))
3. тип батарей (поверь, обычную пальчиковую батарейку найти намного проще, чем зарядить фирменный аккумулятор)
4. размер матрицы (не в мегапикселях, а в отношении к полнокадровому размеру 35мм пленки, например 1/1,8 или 2/3(это кстати больше чем 1/1,8)
5. ну и цену....
В целом, большая часть цифромыльниц одинакова по качеству. всякие свистоперделки типа HD, барометра, гигрометра и т. п. - фетиш и фигня... Лучше проще, да лучше.
5. ну и цену....
Дмитрий Шаров
у меня есть цифромыльница "Кодак", но качество снимков не "ах", или я настроить не умею (((