Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой тип фотоаппарата лучше купить, для максимально качественных фото?

Про зеркалки ходит почему-то плохая слава. Мол, профессиональные фотографы им не пользуются, хотя цены на них есть довольно космические.
Так какой же фотоаппарат покупать, если я хочу максимально качественные фото делать?
Как утверждают специалисты, качество снимков процентов на 25 - 35 зависит от аппаратуры.
Остальное - от фотографа.
Теперь сможешь приступать к выбору фотоаппарата...
Stepan Волк
Лучший ответ
Аркадий Чернов так утверждают специалисты с топовым железом?
>Про зеркалки ходит почему-то плохая слава.
Ну круче полнокадровых зеркалок только полноформатные камеры. Но цены тебя тоже неприятно удивят.

>Мол, профессиональные фотографы им не пользуются
Это кто ими не пользуется? Бред какой-то...
Ничего сложного: МАКСИМАЛЬНОЕ техническое качество выдадут максимально дорогие фотоаппараты... добавлю: в руках максимально опытного фотографа... вот теперь всё. :)
А реальные профессионалы поголовно снимают именно зеркалками, так что вас обманули, не ходите больше на тот сайт.
Сергей Ермилов
Для максимально качественных фото нужно выбирать не столько фотоаппарат (тушку), сколько объектив. Сам фотоаппарат, желательно, выбирать с матрицей побольше. Кстати, профи, как раз, именно зеркалками и пользуются.
Но для хороших фотографий нужен ещё и хороший фотограф!
есть среднеформатные фотоаппараты за полмиллиона рублей, есть и за 3 миллиона рублей с огромными матрицами по 100 мегапикселей. Лучше говорить о достаточном качестве, ведь настоящий фотограф выбирает аппаратуру исходя из задачи.
Какое качество фотографий для вас будет достаточным и в каком жанре будете работать?
Юлия
Этот бери, не ошибёшься...
Качество гарантирую 146%
Юрий Митрофанов маэстро, это же дышманский хлам! для нищебродов
Хм, ну если не устраивают "зеркалки" - смотрите дальномеры; у них не только качественные фото, но и отличное качество изготовления фототехники.
Meerimbek Abazov
для максимального качества надо брать средний формат для студии и пейзажей и портретов и топовый скорострельный фулфрейм для спорта и экшОна
Гу Отдел Строительства Г.каражал Подскажите, а сони некс 5т и кенон 60 д подходят для - "для максимального качества надо брать средний формат для студии и пейзажей и портретов"?
Зеркалка - один из самых дешевых вариантов делать качественные фото.
Для Вас один из лучших вариантов lumix lx100.
Зеркалка или беззеркалка с крупной матрицей.
FujiFilm X-A10, например: https://www.ixbt.com/digimage/fujifilm-x-a10.html
Или Sony a5100 ( https://market.yandex.ru/product/10999401 )
Nikon D3400/D3300 ( https://market.yandex.ru/product/14186424 )
Мыльницы и ультразумы с мелкой матрицей это фуфло.
Nikolay Dedov
Для максимально качественных фото хорошо подходят полноформатные зеркальные камеры, при условии наличия максимально грамотного фотографа.
Ирина Пак
Какой-то бред про дурную славу зеркалок и что ими никто не пользуется.

Для "максимально качественных фото" нужен максимально умелый фотограф, от техники это зависит, как уже правильно сказали, процентов на 20.

Так что, короче, озвучь бюджет и свои задачи (что хочешь снимать) и тебе помогут с выбором камеры.
Яна Майстренко да все что угодно хочется снимать, что бы никаких "шумов" не было на снимках и желательно с хорошим зумом
мы с БЗК стартовали. Но советуем вот это: