Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Старые советские объективы

Купил фотоаппарат Кэнон 600Д с китовым 18-55III объективом. Пофотографировал, понравилось, появилось желание повысить уровень. Много прочитал, просмотрел, вообщем изучаю фотографию с разных сторон. Появилась потребность в фиксе, телевике. Мой вопрос. Подскажите стоит ли купить например Гелиос 44-2, Таир 3, переходное кольцо и пробовать снимать. Современные объективы мне просто не по карману. Не занимаюсь коммерческой фотографией и в ближайшем будущем не займусь, ввиду отсутствия навыков. Очень хочется учится, но могу позволить только покупку б, у совковых девайсов. Если есть спец, то поскажите что лучше купить, на моем 2+ уровне.
Гелиосы-44 интересные, правда мажут по краям. Купите лучше Зенитар-м 1,7/50. Или Pancolar 1,8/50. Зенитар чуть интереснее субъективно, но Pancolar дороже и темнее. Таир-11 133/2,8 шикарен, правда нужен переходник м-39 -eos, как и для других м-39. Если через кольцо+адаптер, то не будет бесконечности, а так будет. Таир-11а 135/2,8 м-42 очень хорош. Таир-3 300/4,5, если м-39, см выше) а м-42 тоже есть. Мне понравился, очень хорошо моет. Несмотря на 300, прекрасно портреты рисует, но на полном кадре правда. На кропе будет телевиком. Можно взять для фотоохоты. Юпитер-37а хороший, но мне не понравился, за отсутствие пластики. Объектив хороший, темнее Таира. Как индустар-50 контрастный, только телевик. Ещё, чуть интереснее но темнее Юпитер-11(а) 135/4.
Юрий Курочкин
Лучший ответ
Александр 777 ниже скинули фото без смаза, обрезал в редакторе?
Юрий Курочкин Может быть и нет, скорее всего диафрагма прикрыта. Объектив Гелиос-44 значительно теряет разрешение только на полностью открытой дыре, ну на 4...а где‐то 5,6-8 будет равномерно по полю относительно.
Saadullo Sohibnazarov Адаптеры лучше из хорошего металла. Бронза или латунь. Kipon был хороший. Чип не обязательно. Всё равно в режиме Лайв вью снимать полноценно можно.
-современные объективы с автофокусом (и вообще со всей автоматикой)
-советские (да и вообще все мануальные) без автофокуса и автоматики. только полностью ручной режим.
Ирина Иващенко
Александр 777 это не проблема, честно говоря 99% снимков отключал автофокус, наверное привычка детская осталась, сначала смена потом вилия потом зенит, правда 20 лет назад было но руки помнят и глаз настроен
Берите смело. Г-4-2, г-44-7, Таир-11, да и Юпитер-9 неплох. Я вот пользуюсь, мне нравится.
Вот твой Гелиос 44-2 s017.radikal.ru/i428/1501/49/824beb8eab49.jpg
Александр 777 супер, мне нравится
Покупайте что по карману.
Вот тут можно недорого затарится:
http://lens-club.ru/market/c_1.html
видел только приличный результат у Олимпуса на который поставили ТАИР, честно впечатлил, с одной оговоркой фотографировал профессионал ...
А для себя конечно нужно эксперементировать
Ольга Маслова
да, возьми Гелиос 44-2, стоит в хорошем состоянии 300-500 рублей, или Гелиос 77м-4, чуть дороже, но рисунок красивее. У меня знакомый выкинул бабло на никон д7100, так как не хватило бабла на хороший объектив, решил пока копит пользовать 44-2, уже 3 месяца копит на 24-70, но вот его результаты с гелика супер, резкость шикарна наверное уже с диафрагмы 2,5, главное уметь попадать.
купи гелиос 44-7, юпитер 37 А