Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Советские объективы и современные фотоаппараты

Добрый день. Подскажите, есть советский фотоаппарат Зенит с (как мне сказали) хорошим объективом, но все это 80-хх годов. Есть ли возможность этот объектив прикрепить на современную зеркалку, если да, то будет ли там работать автофокус?
Поделитесь, что у вас за зеркалка и какие цели.
Прицепить - можно. Про автофокус, вы, наверное, шутите.
Эти объективы не имеют ни каких приводов автофокуса, кроме рук.
Кроме того, у большинства камер автоматика адекватно не работает с таким объективом.
Ну и смотря, что за хороший объектив у вас на зените. Если Гелиос 44-х, то, если интересно и еть деньги лишние, купите переходник, поиграться. Сам объектив от 200 руб продается. Переходник - 500 - 1500 руб.
С Никонами - косяк с бесконечностью (может и не решиться)
К.
Кайрат .
Лучший ответ
Что-то я не помню зенитов 80-ых с автофокусом. Да и был бы - не работал бы.
Если узнать конкретную модель объектива, было бы понятнее, имеет ли смысл заморачиваться, скорее всего - нет.
Маша Белявская
чтоб прикрепить нужон переходник, можно найти,
АФ работать не будет,
и по большому счету смысла особого нет в сей операции..
$$$$$$ $%$%$%$%
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной....
Lamzira Danelia
ищи сайт Виктора Лушникова - это как раз тот дядька который придумал переходник для того чтобы использовать такие объективы
Samal Nugimanova
Прикрепить можно, но не нужно. Никакого выигрыша нет, суета одна. Хотя этот вопрос интересует многих. Крепить лучше к Кэнонам - рабочий отрезок подходит. Если к Никонам - то невозможно снимать " на бесконечность", короче пейзажи не выходят, а портреты можно.. . Ну и автофокус естественно, работать не будет - эта техиика с другой планеты.
прикрутить можно в большинстве случаев, автофокус работать не будет
Alla Alla