Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ваше мнение о применение на современных фотоаппаратах объектива МС ЗЕНИТАР - М 1.9/50
Где и как можно применять объектив МС ЗЕНИТАР-М 1.9/50 и стоит ли он этого, к примеру фикусу может он заменить NIKON 50. 1.8/50
гелиос 44 не уступает этому портретнику, а вот зенитар.. надо тестировать.. смотрите на почте..
Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor - отличная линза, in my opinion как и мнение Кид Просветлённый - лучший полтинник для Nikon! Резкий на открытой апертуре, с хорошей равномерностью по всему полю, малыми хроматическими аберрациями . Не очень шустрый AF, но этим многие линзы грешат . А МС ЗЕНИТАР-М 1.9/50 с ним даже рядом не лежал ,- у него и разрешение меньше и мылить он на открытой будет да к тому -же он не автофокусный . Вердикт ,- халявно взять как дополнительный можно, но заменить им 50mm f/1.8G - НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
лучше поискать 1.7
По поводу Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor сказать ничего не могу т. к снимаю на canon .По поводу МС ЗЕНИТАР-М 1.9/50 могу сказать одно, интересное стекло с индивидуальным рисунком заднего плана. По резкости у моего экземпляра она есть с 1.9 Хотя это зависит от экземпляра. По цветопередаче вопросов нет и после сьёмки коррекция не нужна. Вопрос как-бы не очень корректен. Надо сравнивать примерно объективы одного времени. Я знаю одно, это проверено, что в ч. б варианте фотографии МС ЗЕНИТАР-М 1.9/50 разнесёт более современные цифростёкла в пух и прах. Благо в наше время существует масса измерительных методик..