Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат является профессиональным (особенности, цена, как и где выбрать)?

профисинал и на утюге профисионал
Алина Бродягина
Лучший ответ
Профессиональным называют то, чем делают деньги и соответственно работают ежедневно и много, а потому такие камеры обладают в разы большим ресурсом наработки на отказ, но соответственно более тяжёлые и дорогие. Например Никон Д-4 - сами посмотрите в любом магазине, сколько это стоит. Не думаю, что человеку с вопросами вроде вашего нужна такая камера.
Полина Лапина
кэнон 1ДХ
Кирилл Поляков
Берите его и вперёд!
Bekbolat Junisbekov
Эрик Гирфанов Я бы все-таки не стал считать эту камеру профессиональной. Как и Leica S, это такой любительский топ-класс ))
Профессиональный фотоаппарат - это такой станок для производства фотографий. В репортаже это Nikon d4, Canon 1d x, в студии - hasseblad и mamiya/phaseone различных моделей, а так же Linhof и Sinar с цифрозадниками. Любителям эти камеры не только не нужны, но и крайне неудобны.
Ерлан Каюпов
Дмитрий Маласай hasseblad и цифрозадники таскать действительно неудобно, а репортажные неудобны только ценой.
Когда я вижу подобные вопросы, то сразу понимаю, что задавший этот вопрос человек, мало что или совсем не понимает ничего в фотографии. (без обид) Кто снимает не на мыльницу в режиме "автомат", тот обычно после года-двух, уже начинает представлять себе, чего ему хочется получать от камеры и чего ему не хватает в его. Поэтому, если у вас завалялись лишние 150 и больше тысяч рублей, не считая оптику вообще, которая стоит еще больше, то вы вполне можете присмотреться к камерам Canon серии Mark 3, к Nikon D750, D3,D4 и выше и тому подобные камеры.
У меня профессиональный фотоаппарат - "мыльница" Samsung за 4,5 тысячи рублей.)) При помощи её я фотографирую технологические процессы изготовления деталей на металлорежущем оборудовании.
профессионалы это люди которые с помощью Зенита сделают то что мы не сделаем и МАРКОМ. А професс. объектив, фотоаппарат-это маркетинг чистой воды .
Varduhi Gazaryan
Ерлан Каюпов А покажите эти профессионалов. Хоть одного. Сегодня. С зенитом, а не топовым Никоном или Олимпусом?
Возьми Гу про 4н последний непрогадаеш