Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему никон-д40 не является профессиональным фотоаппаратом?
посмотрел его в линейке никон. он относится по их классификации к любительским,хотя сменна оптика и прочии функции вроде в наличии. сам им работаю. вроде ничегоплохого сказать не могу. хотя модель понятно уже морально устарела. на что поменять если что посоветуете. куча примочек в виде оптики и вспышек есть. так что тоже никон брать буду наверное.
Для того, чтобы называться профессиональным, ему не хватает:
- больше кнопочек для оперативной работы
- пыле- влаго- защиты
- скорострельности (3 к/с для репортажа маловато)
- более большого и яркого видоискателя.
- некоторых функций типа брекетинга экспозиции и более тонких настроек по исо, например
- больше точек в датчике автофокуса. Но не смотря на свои 3 точки, он довольно цепкий - Пентаксы и младшие Кэноны курят в сторонке.
Но несмотря на всё это, я пользуюсь Никоном Д40 для профессиональных целей, и практически полностью им доволен. правда прикупил к нему бат. ручку, вспышку и светосильное стекло )
Самому скоро нужно будет менять. из-за ограниченности средств поглядываю на Никон Д5000, хотя эта камера тоже любительская, но уровнем выше.
- пыле- влаго- защиты
- более большого и яркого видоискателя.
при всем респекте - это просто зеркальная камера. Далеко не лучшая.
Профессиональные камеры - это D3x и D3s. C натяжкой можно отнести D700 и D300 к профессиональным камерам.
D40 - очень хороший любительский аппарат.
Профессиональная фотоаппаратура отличается от любительской не тем: - что в ней больше "кнопочек" и различных "фишечек", а тем: - что она очень надежна в работе, имеет более тщательную сборку и отделку, очень большой ресурс работы, тщательный контроль при выпуске, то есть более высокую гарантию качества! Если NIKON D40 сможет проработать 10 лет (без изменений), то честь ему и хвала! А вот NIKON D3s ОБЯЗАН проработать с профессиональной загрузкой (каждый день) как новый !
странный вопрос.. .
потому, что ее так позиционирует производитель))
потому что это когда-то 4 года назад была самая младшая модель в линейке, имхо но такая камера априори не может быть профессиональной из-за ограничений в функциональности
Юра Воронин
а чего там не хватает? вроде все есть?
Это не мешает работать на ней профессионально.
Юра Воронин
стараюсь как могу. хотя далеко не мэтр в фотоделе. просто интересно почему фотик так обидели.
Насколько я понимаю, любительская она потому что - в ней матрица кропнутая, а не полнокадровая!
Анастасия Нечаева
Увы, это не есть определяющий признак профессиональной камеры.