Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Cтою перед выбором canon eos 700d или nikon 5300
Помогите с выбором фотоапарата. Бюджет до 35000. Не профессиональный фотограф, зеркалку покупаю впервые. нужно видео HD, наверно поворотный экран.
Да, новинки это хорошо, но я бы на вашем месте рассмотрела д7000/60д. Между прочим фулл ХД есть, жаль нет поворотного экрана. да модели немного устаревшие, особенно кэнон, но вполне ещё. Зато работать такими аппаратами одно удовольствие, а не этими начальными обрубками. Про объективы вам отчасти сказали верно, да кэнон дешевле чем никон. Но бюджетный никон (те же киты) лучше кэнона. Но если у вас нет денег на родную оптику, тогда разницы нет. На никон большой выбор старой никоновской оптики (отвёртка вам в помощь) и есть старые советские объективы, которые сразу шли с никоновским байонетом Н. А вот другие советские объективы, как и объективы других систем, как то кэнон, сони, пентакс и другие, на никон не посадишь, в отличии от кэнона, там проще.
Если только уклон в видео, то 700д. Там оно вроде по удобнее.
Если только уклон в видео, то 700д. Там оно вроде по удобнее.
nikon 5300
Евгения Краузе
Спасибо, если не сложно сможете аргументировать почему именно 5300
nikon в фото будет лучше.
nikon d5100 + 18-105
nikon d5100 + 18-105
Евгения Краузе
может тогда d5200 с этим объективом 18-105
Евгения Краузе
может тогда d5200 с этим объективом 18-105
Евгения Краузе
да я хочу поворотный экран. в 5100 его нет, и насколько я понимаю там пикселей 16.9
У Сanon видеосъемка по-интересней будет. Но объективы Canon хуже никоновских
Юрий Девушкин
СТМ объективы для видео работают очень хорошо
Не раздумывая - Кэнон
Евгения Краузе
а чем кэнон лучше, мне же желательно факты...
Евгения Краузе
а чем кэнон лучше, мне же желательно факты...
У меня Canon 700D. Ни разу не пожалел.
Евгения Краузе
Довольны значит... Фото по качеству устраивает? скажите может лучше тушку купить, а объектив отдельно? И какой объектив посмотреть?
Выбор системы предпологает использование разных объективов. У Canon меньше рабочий отрезок чем у Nikon. Это даёт больше возможностей использовать оптику других систем на Canon с помощью адаптеров. Например, объективы того же Nikon.
Старина Микки
Конечно, полный кадр будет интереснее. Объективно. Но, ещё тут вопрос цены, при сопоставивом качестве.
Никон бери. Никон это вещь!
Евгения Краузе
Дружище ты аргументируй если разбираешься. А так спасибо
Kozlova Ekaterina
Только название прочитал. Сорри. Если для видео, то бери сапог, а лучше видеокамеру. У никона же в любительском сегменте повеселее как-то все. Не знаю как там чел ушатал три камеры никон. У меня еще д 3000 живет, который я использую везде, где камеру не жалко, а она все не хочет сдаваться.
однозначно ЗЕНИТ ТТЛ
На никон объективы дороже. Я выберу Canon/
Евгения Краузе
т. е для вас фактор решающий это стоимость объектива?
Евгения Краузе
т. е для вас фактор решающий это стоимость объектива?
кенон 650д и не сомневайтесь
Евгения Краузе
а почему не 700&
Юрий Слeпокуров
просто я им снимаю 2 года и считаю что в нем все на своем месте
nikon 5300 по качеству фото в разы лучше почти любого кроп кэнона.
Если конктретно между этими - саnon берите
Евгения Краузе
Может что то другое порекомендуете. Обязательно прислушаюсь к вашему совету?
Похожие вопросы
- какую зеркалку лучше взять новичку? 1.Canon eos 700d 2.Nikon d3300 3.Nikon d5300 Или свой вариант напишите
- Помогите выбрать профессиональных фотоаппаратов для фотосессии! у меня на выборе Canon EOS 1100D Kit Nikon D3100 Kit
- Какой фотоаппарат выбрать Canon EOS 70D, Canon EOS 700D, Canon EOS 650D, Sony Alpha A6000YB
- Canon EOS 600D или Nikon D5100. Помогите с выбором, пожалуйста.
- Какой фотоаппарат лучше купить Canon EOS 70D, Canon EOS 60D, Canon EOS 700D, Canon EOS 650D?
- Которая из этих двух камер лучше? Canon EOS 600D или Nikon D 5100
- Какую зеркалу лучше взять? Canon EOS 60D,или Nikon D3300?
- в чем различие Canon EOS 700D Kit 18-55 IS II и Сanon EOS 700D Kit 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM? какой лучше?
- какой фотоаппарат купить Nikon D5200 kit 18-105VR (за 38 000 р) или Canon EOS-700D EF-S 18-135 IS STM (за 44 500 р)
- Что же лучше? Canon EOS 450D или Nikon D90
Я для себя выделил одну проблему "мне купить тушку дешевле но с лучшим объективом или же тушку подороже но с недорогим китом???? " Что лучше то???
Я по вашему совету присмотрелся к nikon D7000 но он то в бюджет мой входит но с китом 18-55.