Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте вспышку на никон d3100

А я наоборот - предлагаю YN565EX i-TTL for Nikon - мощную, полнофункциональную, однако, в 2 - 3 раза более дешёвую по сравнению с фирменными..
Таисия Веселова
Лучший ответ
Любую НИКОНовскую. Лучше конечно СБ-900.
Рекомендую Вам Sigma 610 ST или Super(различия между ними в наличие экранчика и ST не работает в режиме ведомой) iTTL for Nikon.Вспышка действительно мощная, ведущее число 61.
Evgeny Dultsev
Это зависит от бюджета ,- я советую METZ ,- он у меня имено с Nikon d3100 работает без нареканий . Немцы уделяют огромное внимание совместимости своих пых с конкретными производителями камер, а высокое качество сборки гарантировано, так как их до сих пор делают в Германии !
Из недорогих это Metz mecablitz 36 AF-5 digital for Nikon ...Тебе надо было бюджет огласить , -из недорогих лучше за 6 рублей не купишь ...
Sigma 610 Super. В мануальном режиме регулировка до 1/128 от мощности, есть синхронизация по второй шторке, быстрая синхр. (на вашей намере нет такого). ST вариант дешевле, с меньшим диапазоном регулировки мощности в М режиме, при той же максимальной (61) , тоже ттл . Нет радиоканала для использования как ведущей-ведомой. Ещё хорошие вспышки у китайского Янгну.
СБ 700 не плохая.
Лучше YN568EX, у нее есть подсветка фокуса и HSS/FP
ancha79
Наверное, одним из самых бюджетных вариантов будет: http://market.yandex.ru/product/2424045?hid=90617&text=Вспышка Nissin Di-466 for nikon&ortext=Вспышка Nissin Di-466 for nikon
Знаю из работы с Nikon D3000, достоинства: относительно компактная, простое и удобное управление, встроенные отражатель и рассеиватель