Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппараты Canon, Nikon или Sony. Что лучше покупать? и почему?
При выборе между Canon, Nikon и Sony ничто не лучше, ибо выбирать надо камеру, а не названии компании-производителя.
Среди одной ценовой категории лидировать будет Pentax, причем, на голову лучше
Олеся Насонова (Широкова)
Слишком кратко и необосновано...
В настоящее время меньше денег теряешь на Nikon, поэтому лучше его. Цены на Canon сейчас ушли в небеса неизвестно почему. В плане фото Nikon также выглядит интереснее. Sony вообще не стоит рассматривать сейчас - они достаточно бодро отказываются от выпуска зеркальных камер в пользу беззеркалок.
1. Вы не поверите, но практически все зеркалки - "хорошие"! Вот именно так - любые!
Разница в том, что в одной чуть лучше или удобнее одна функция, в другой модели - другая функция. Чем больше удобств и функций - тем больше цена.
2. Есть такой сайт - amazon.com
На нем оставляют отзывы по фотоаппартам (объективам и пр. ) тысячи людей. Я составил список зеркальных фотоаппаратов, которые есть в продаже, отобрав с самыми лучшими отзывами. Расположены в порядке повышения цены, начиная с самой дешевой:
Canon EOS 1100D - 4,73
Nikon D3300 - 4,72
Canon EOS 600D - 4,71
Pentax K-500 - 4,74
Canon EOS 100D - 4,70
Canon EOS 700D - 4,68
Nikon D5300 - 4,66
2. Есть такой сайт - amazon.com
Canon EOS 1100D - 4,73
Nikon D3300 - 4,72
Canon EOS 600D - 4,71
Pentax K-500 - 4,74
Canon EOS 100D - 4,70
Canon EOS 700D - 4,68
Nikon D5300 - 4,66
Александр Морхов
А Nikon D4 - типа отстой? Про него не оставили отзыв? Как же все эти выводы субъективны!
Сони А58 и А57 намного лучше Кэнон 600Д и Никон 3100-5100.
Но уже Кэнон 70Д и Никон 5300 превосходят Сони А58.
Если взять профи сегмент - у каждой фирмы есть свои плючы и минусы.
Нужно говорить о конкретной модели, а не фирме.
Легче всего найти допаксессуары на Canon(если ты про зеркалки), а цифровики все хороши!
На вкус и цвет -товарища нет. Что приглянется то и бери. Они все примерно на одном уровне .И вечный спор какой лучше так и будет всегда. У кого какая фирма тот и кричит ОНА ЛУЧШЕ ВСЕХ !
Zenit