Смотря для чего. Для пейзажа лучше A7r2 или D810, для репортажа 5D m3 или D750.
6D, D610 или А7 первого поколения - хорошие бюджетные варианты.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Full Frame камеры, что лучше, Canon, Nikon или Sony? И почему?
Которые изо всей кучи?
Или тебе коротенько обо всех?
Для того, чтобы выбрать лучшую камеру, нужно назвать не менее двух конкретных моделей одного или нескольких производителей. Иначе - трёп на тему.
Или тебе коротенько обо всех?
Конечно Canon! Особенно Canon 5D Mark III. И ISO высокие, и скорострельность приличная, и картинка очень качественная!!!
Две карты памяти: CF и SD. Возможность снимать как на обе карты одновременно, так и поочерёдно. На одну карту можно снимать в RAW, на другую в Jpeg. В общем, простор для фантазий полнейший!!!
И цена в разы меньше, чем у флагмана Canon 1Dx.
А управляемость и автофокус - выше всяких похвал!!!
Серия Sony 7 - она бьёт всех конкурентов, вообще-то... По параметрам... Но это беззеркалки.
Алексеевец Анастасия
А так ли вообще важен зеркальный видоискатель?
Все по-своему хорошие .
Смотря какие цели преследовать. Если нужна репортерская скорость - Сапоп. Если нужен цвет, баланс белого + возможность использовать фирменную оптику Минолта - то однозначно Сони. Например Сони А900 сейчас вполне вменяемых денег стоит. (Б/у). А про высокие ИСО... это довольно субъективно. Я, например, черную кошку ночью не снимаю. И потом, при задирании ИСО существенно сужается цветовой охват. Картинки выглядят не натурально.
для каких целей? репортерская или студийная?
Canon 6d если цена адекватная. Ну и 5d Mark 3. Вторая в более защищенном корпусе, 100% видоискатель, есть 1/8000 выдержка. Стоит дороже первого. Картинка аналогичная.
Все вроде бы хороши. Я бы выбрал Canon EOS 6D. У него рабочее iso 12 800.
Владимир Тимофеев
Кто вам сказал, что у него 12800 рабочая ?
Наталья Солодилова
Что вы, 6400 с большим натягом, примеры полнокадров смотреть на пиксельпипере
Нужно сравнивать конкретные модели этих производителей