Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор Full Frame камеры.
Стою перед выбором: Кэнон 6Д, Кэнон 5Д марк 2, Никон Д610. Что из этого лучше? Я не профессионал, но довольно таки продвинутый пользователь. Основное направление съемки - портретное.
Если ты - любитель-портретист, то надо выбирать между 6D и вторым марком. Но всё будет зависеть от степени убитости камер. Что новее найдешь, то и лучше. 6D на сегодня еще можно найти новые. А второй пятак - вряд ли. У шестёрки исо рабочее существенно повыше, но пятаки надёжнее в целом и стабильнее по фокусу. Так что выбирай.
P.S. если ты такой продвинутый, то сам должен знать, какая тебе камера нужна.
а на 6Д мк2 денег нет? если есть её покупай
Геннадий Смаглий
Нет смысла, от 6D ушла недалеко.
Второй пятак для портрета более уместен. Но главное это то, какая оптика будет использоваться. Осилите Canon EF 135mm f/2 USM L так отлично или, хотя бы Canon EF 85mm f/1.8 USM.
Это зависит от Вашего стиля съемки. 6д и 5дм2, в принципе, это переиздания одной камеры, так что вопрос, больше, в сохранности и износе (новую 5д уже не купить, 6д, наверное, найти еще можно). Д610 лучше по динамическому диапазону (и довольно значительно), но его цветопередача менее устойчива и чаще требует обработки. То есть, если бомбить, то лучше на Кеноне, если творить, то я бы взял Никон. Оптику придется покупать так и так.
Альберт Мусалимов
"6д и 5дм2, в принципе, это переиздания одной камеры" - смешно, свежо, по-молодёжному.
подвинься в своем выборе к беззеркалкам, нечего стоять только перед старыми зеркальными фотиками и ограничивать себя выбором, а если зеркалки ванлав, то возьми лучше б. у. никон д3
Сначала берите оптику, а потом камеру, если нет денег на хорошую фф оптику, смысла брать фф нет, у Вас получится огромная зеркальная бандура, с объективом дающим качество смартфона, которая, в итоге, будет пылиться на полке. Для начала хотябы такой объектив: Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM или Nikon 24-70 mm F/2.8 ED G
Serega Goncharov
Вот опять ты втираешь какую-то дичь.. То гонишь, что средний формат и полный кадр - это небо и земля, то тут же пишешь, что смысла брать фф нет. Это что, тролинг людей с нормальными камерами?
Я бы наверное Nikon D610 взял.
http://sna psort.com/compare/Canon-EOS-6D-vs-Nikon-D610/specs (без пробела).
https://www.imaging-resource.com/cameras/canon/6d/vs/nikon/d610/
А система сейчас какая?
Или это первый фот?
А если первый, то какую оптику брать собираетесь?
Если упор на тушку, шаг неверный, сначала оптика, потом тушка. Да и если уже намкакой-то системе, то неи смысла прыгать туда сюда.
У кэнона скинтон лучше выходит, у никона ДД шире.
Я себе взял 6D и 135мм 2L, пока с головой хватает на портреты.

Или это первый фот?

Анатолий Аладин
Сейчас у меня Никон Д7100 + 50мм 1.8 G. У брата аналогичная машинка, но от Кэнон (Кэнон 70Д + 50мм)
Пожалуйста не вычеркивайте из списка такие камеры, как
Canon 1Ds mark ii или iii
Canon 1D mark iv
Да... шестерка камера новая, но эти имеют кнопку Шедевр.
Canon 1Ds mark ii или iii
Canon 1D mark iv
Serega Goncharov
В смысле "кнопку шедевр"?