Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Не могу сделать выбор между 3 камерами любительскими

Стою перед выбором фотокамеры любительской: зеркальный фотоаппарат Canon 1100D Kit (объектив 18-55 IS II), беззеркальные камеры Sony alpha 3500j и Nex-F3.
Стоимость их практически сходна, но не могу выбрать камеру, которая отлично подойдет новичку и будет более удобна в эксплуатации. Просьба посоветовать наиболее оптимальный вариант.
Зачем отключили комментарии?
Если только качество нужно и + мобильность выбираем сони Nex-F3, если качество + дальнейшее развитие в фото, я бы взяла никон д5100 или д7000 (но там другой ценник) . Я выбрала никон, он мне нравится больше, но вам может, как и большинству приглянуться кэнон, у него свои плюсы, как то: более дешевые стекла, опять же сторонние объективы можно нацепить (некоторым очень нравится на кэноне использовать оптику никон, но не оборот) , на никоне это не реально. кэнон можно выбирать с перспективой на экономию или если есть видео составляющая, но она актуальна с 650 Д.
Роман Бубенщиков
Лучший ответ
В принципе наверно Кэнон лучше. НО бери с объективом в котором встроен стабилизатор. А еще лучше подкопи и купи 650й
Дарья Пронина
Поддержу мнение Бориса Р. Sony NEX-F3.Отличный аппаратик с матрицей APS-C(как у зеркалки с кроп=1,5),достаточно компактный, металлический корпус. Потом накопите денег и кУпите (в дополнение к 18-55) объективчик-телевичок 55-210мм.
Оптимальный вариант - это Nikon D5100 + 18-105 VR
Из этих трех я бы посоветовал Sony NEX-F3. Иногда бывают мероприятия, взять её с двумя, а то и с тремя объективами, нечто подобное было бы хорошо.
Саша Ремезов
Кенон предпочтителней!
Люди очень консервативны. Они будут предлагать вам брать зеркалку. При этом никто не сможет объяснить вам, чем она лучше. Я убежден: ничем.
Нуржан Умаров
Я за зеркалку, из тих 1100D соответственно.
А вы сходите в магазин и посмотрите на цены на объективы для этих систем. Думаю сразу поймете и определитесь, что купить .
Зеркальная камера позволяет менять объективы. Длиннофокусный, короткофокусный и прочее. Если тебе это надо - купи зеркальную камеру. Ещё лучше посоветоваться с профессиональным фотографом.
Галина Рудь