Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сравнение Samsung NX1000 с зеркальной камерой любительского класса при подобных объективах

Прошу ответить в первую очередь тех, кто действительно сравнивал. Действительно ли все так плохо?
Самсунг: модели серии NX

Возможность моментально запечатлеть ситуацию ограничена скоростью низкой емкостью аккумулятора.

Видоискатель: фирма сделала ставку на отсутствие видоискателя даже в качестве аксесуара. Это дико не удобно. Но этого мало. Самсунг жгет. В модели NX210 заявлен wifi, который даст возможность сделать из своего смартфона видоискатель для камеры. Это доставляет.
Впрочем, мониторчик на высоте. Факт.

Качество изображения: Матрица большая, как у Сони Nex, и качество изображения будет лучше, чем у Никона и Оли-Панаса.
Однако, многие пользователи жалуются на артефакты сжатия.

Автофокус: Все тесты говорят, что автофокус отличный. Это сильная сторона серии.

Вспышка: продается отдельно. Выглядит не плохо,

Удобство: интерфейс требует доработки, но за быструю фокусировку и wifi можно многое простить.

Резюме.
Если бы к этому фотоаппарату еще и видоискатель, то это был бы идеал. Учитывая, что свежие модели поставляются с Wifw, то возможность постить фотки в соц. сети станет моментальной. Да и фокусировка не раздражает.

Послесловие и утешение
- Любая камера сейчас покупается на 2-3 года. Не стойте иллюзий, что покупка оптики для приведенных камер — хоть какое-то вложение. Это просто удовольствие, которое Вы позволяете себе, или нет.
— Если Вы хотите просто резкой картинки, то любая камера из этого обзора Вас устроит. Но портретные объективы — дело тонкое, и по-этой причине они становятся камнем преткновения.
Надира Акидеева
Лучший ответ
фотки можно поискать на яндекс-фотках и есть обзор с тестами на dpreview