Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что лучше: Canon или Nikon? имеются в виду зеркальные камеры одного класса. у меня Nikon D50, да что-то я засомневался..

Когда 5 лет тому назад выбирал первую цифрозеркалку, Д50 был на голову выше однотипного Кэнона 300Д, и 350 Д. Д50 - камера легендарная, до сих пор жалею, что продал. И китовый 18-55, и суперуниверсальный 18-200 на ней блистали и сверкали.
18-55
18-200

Инна Кокарева
Лучший ответ
Марина Солодова у меня к нему бюджетные 18-55 и 55-200 и тамрон 28-75 1:2,8. может, купить полтинник и оставить для портретной съемки?
Партия и Ленин - близнецы братья,
Кто больше матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин - подразумеваем партия,
Мы говорим партия - подразумеваем Ленин
Марина Солодова да пишут всяко знатоки... наверно, главное все же не камера, а фотограф...
Камеры (в данном случае Canon или Nikon) одного класса принципиально одинаковы.
Кирилл Шкенёв
когда у меня был никон Д50 я в нем не сумневался))
похвастался?
не парься, у тебя лучше...
Марина Солодова йопст, это старая камера, чем хвастаться-то...
Марина Солодова 85 мм с учетом кропа нужно?
И чего такого вы не можете снять на Д50, что вам потребовался кжнон?
Наталья Тронь
Вы, видно, не видели в ЖЖ снимки, сделанные никоном. А сейчас у вас что то типа такого: у меня старая ауди. Еду себе, у вдруг на скорости меня живо и резво обходит новенький бмв. А не говно ли ауди? Вона как БМВ скачет.. .

Ваш фотоаппарат слегка устарел, я фотал на такой до своего Д90. Автофокус и экспомер часто ошибаются, да и 6 мпикселей - это вам не 12. Я отдал свое предпочтение никону. И, скажу я вам, не жалею.
Инна Свиридова
Марина Солодова да, я о том же, устарел. может, купить к нему полтинник и оставить для портретной съемки?
а новый аппарат - купить вообще мыльницу типа Panasonic DMC-TZ10EE-K - носить с собой легче...
одно и то же
взгляни на годовой отчет о прибыли у компаний и все вопросы отпадут!)
Марина Солодова поискал и не нашел такой информации...